Alex S.

"Долина" подводит итоги сезона 2005

3 сообщения в этой теме

20-12-05 | 12:44

Поисковая экспедиция «Долина» подводит итоги работы сезона 2005 года на территории Новгородской области

Поисковая экспедиция «Долина» подводит итоги работы сезона 2005 года на территории Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 24 декабря Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» проводит совещание Совета командиров поисковых отрядов, участвующих в работе экспедиции на территории Новгородской области. На совещании будут обсуждаться итоги поискового сезона 2005 года и планы на 2006 год.

В 2005 году в 17 межрегиональных поисковых экспедициях на территории 10 районов Новгородской области (Новгородского, Чудовского, Старорусского, Холмского, Поддорского, Парфинского, Демянского, Маловишерского, Шимского, Волотовского) приняли участие 1529 поисковиков из более 50 городов Сибири, Урала, Поволжья, Центра и Северо – Запада России, Казахстана, Латвии. В результате поисковых работ обнаружены и преданы земле останки 3235 советских воинов, установлены имена 47 из них.

Всего со времени создания поисковой экспедиции «Долина» поисковиками найдены и с отданием воинских почестей захоронены останки 80766 советских воинов. Установлено свыше 14 тыс. имен, найдены родственники многих сотен павших при защите Отечества.

http://www.velikiynovgorod.ru/news/20-12-2005.htm?9092

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великом Новгороде подвели итоги «Вахты памяти»

24.12.2005 14:37

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 декабря (Корр. АНН Геннадий Александров). Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова провела в субботу итоговое совещание совета командиров поисковых отрядов.

На совещании были подведены итоги поискового сезона 2005 года, который проходил на Новгородчине под эгидой Всероссийской вахты памяти, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войны. Как сообщила главный специалист поисковой экспедиции «Долина» Лариса Лысова, в 2005 году поиски останков советских воинов проходили на территории десяти районов области и участвовали в них семнадцать межрегиональных поисковых экспедиций, в том числе и из-за рубежей России – Казахстана и Латвии. Всего в поисковых работах приняли участие более полутора тысяч человек.

В результате поисковых работ отрядов экспедиции «Долина» были обнаружены и преданы земле останки 3235 советских воинов, установлены имена 47 из них. Всего же за время существования поисковой экспедиции «Долина», начиная с 1988 года, поисковиками найдены и захоронены останки более 80 тысяч советских воинов.

Традиционно большая часть останков советских воинов предается земле в районе местечка Мясной Бор, где в годы Великой Отечественной войны шли наиболее ожесточенные бои, а в настоящее время создан мемориал. В этом году, однако, погибшие фронтовики были захоронены и в Демянском, и в Старорусском районах.

http://www.annews.ru/modules.php?name=N ... &sid=25314

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нейтральная полоса" так-же приняла участие в этом совещании. Было согласовано и утверждено ,что поисковое объединение военных археологов "Нейтральная полоса", весной 2006 проведёт Вахту памяти в районе Спасской Полисти. Заявки на участие в этом мероприятии можно выслать мне или Forrest Gump-у.

Более подробная информация будет на нашем сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу