Коляй

ФТ-100 АКА

6 сообщений в этой теме

Вот кстати глубинничек в ремонт принесли. ФТ-100(АКА-Контроль) Ф-1 - 60см, максимум до 6м. Питание - крона, лёгкий, грунт не мешает. Вертикальный. Единственный минус - цветняк не видит.

http://st.ess.ru/publications/6_2000/ar ... rbuzov.htm

Ещё у АКА привычка есть - параметры своих приборов слегка занижает, видимо что б разочарований не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука этот фт 100... 6м ...

Сколько стоит, если не секрет и где достать можно?

Что меня порадовало в РМ чисто субъективно - так это работа от кроны. Вот это удобно...

У меня АКА Юниор. В походе (особенно длительном) с аккумулятором особо не разбежишься... Запасной покупать - дорого, да и хватает его ненадолго, батарея 12-вольтовая стоит тоже недешево и опять же одноразовая. Когда живешь в палатке, розетки нет и воткнуться на подзарядку некуда, а в машине уже двое камрадов по очереди свои приборы подзаряжают...

А так, взял 3-4 кроны по 30 р. И хватит тебе их чуть ли не на неделю...

Все ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная штука этот фт 100... 6м ...

Сколько стоит, если не секрет и где достать можно?

Что меня порадовало в РМ чисто субъективно - так это работа от кроны. Вот это удобно...

У меня АКА Юниор. В походе (особенно длительном) с аккумулятором особо не разбежишься... Запасной покупать - дорого, да и хватает его ненадолго, батарея 12-вольтовая стоит тоже недешево и опять же одноразовая. Когда живешь в палатке, розетки нет и воткнуться на подзарядку некуда, а в машине уже двое камрадов по очереди свои приборы подзаряжают...

А так, взял 3-4 кроны по 30 р. И хватит тебе их чуть ли не на неделю...

Все ИМХО...

Если по очереди заряжают в машине, имеет смысл переходник сделать, хотя бы на три выхода. В ФТ-100 кроны на месяц хватает и более. Где взять щас не знаю. В яндексе есть кое-что. Раньше этот прибор стоил 450-600 баков. Б/у за 200-250 видел на сайтах. А щас недавно смотрел цены, ФТ-100 - 900 баков! Может быть АКА кому то технологию продало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй, вот такой есть технический вопрос об этом ФТ... он видит металл как, в определенном радиусе вокруг дачика или же смотрит вниз? ( ломано объяснил наверное)

Проще говоря, смотрит по сторонам или вглубь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляй, вот такой есть технический вопрос об этом ФТ... он видит металл как, в определенном радиусе вокруг дачика или же смотрит вниз? ( ломано объяснил наверное)

Проще говоря, смотрит по сторонам или вглубь?

Сам не ходил лично, но видел. Видит как бы лучом. Хотя к машине сегодня поднесли на метр, тоже заорал. Вообщем парень натЫкавше уже, дак он когда что то найдёт, ещё начинает сам прибор крутить туда-сюда и находит достаточно точно. Лезвие ножичка маленького 3см нашёл легко. Но, повторю, плохо что цветняк вообще не видит.

Ещё держать надо вертикально, когда наклоняешь, тоже орёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывался сейчас по почте с АКА-контроль. Сказали что ФТ-100 уже снят с призводства. В призводстве только ФТ-601 по цене 900-1000$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу