Mad Max

Chasi Eardley Norton

17 сообщений в этой теме

Uvashaemie Znatoki,

pishu v tretij raz, pochemuto moj vopros ne dohodit do foruma, vidno trudnosti na granize :-o . Ja prosil segodnja nochju pomoch mne vijasnit istoriju odnich chasov.

chasi napolnie, krasnogo dereva, anglijskogo mastera eardley Norton, predpoloshitelno vtoraja polovina 18 veka. Vipolneni po ch'emuto zakazu dlja Rossii, t.k. nazvanija melodij, a ih 12, napisanni na starorusskom.

Esli budut voprosi otvechu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1: где находятся часы (страна)?

Вопрос №2: цена?

Вопрос №3: фото часов можно увидеть, если "да", то где именно? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K soshaleniju, eto ne vozmoshno, t.k. chasi poslednij raz bili prodani let 50 nazad, a segodneshnij hozain poluchil ich sluchajno s raznim drugim hlamom. God nazad chasi bili professionalno restavrirovanni i sejchas oni na hodu, vse funkzii vipolnjajut: vremja, kalendar, lunnij kalendar, muzikalnij avtomat. Ja poslal fotku, vi ee videli? Esli net, to dajte mne e-Mail adress ja pereshlu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам нужно в Англию, обратиться в часовые музеи и конкретно по фирме Нортон,-возможно у них сохранились книги записей заказов.

Удачи Вам в Вашем нелегком и почти безнадежном деле! :?::twisted:

P.S. Вообще-то, ИМХО, со своим вопросом на этот форум Вы обратились,некоторым образом, "не в кассу",- здесь серьезные люди решают глобальные проблемы мирового масштаба, а Вы их отвлекаете всяческой мелочевкой. Потом сами же будете удивляться обилию "косяков" во внешней и внутренней политике России. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TSSSS... TSSSS..

Ne tak gromko. Wremwna ninche smutnie golubchik. :?:

"Голубчик"?-вот здесь-то Вы и прокололись,герр группенфюрер!

Маска сорвана, дружище Мюллер. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi menja s artistom Bronewim ne putajte, " golubchik" na rodnom nemezkom zwuchit " Weißkrautrulade", tak-chto Herr Müller takogo skazat ne mog. Neudalos vam menja na chistuju wodu wiwesti- towarisch Justas. :twisted:

P.S. Moshet wse-she pro chasiki podumaete. Ich wed kto-to s goluboj krovju iz Moskvi ili St.Petesburga zakazival. wam polegche budet.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wi menja s artistom Bronewim ne putajte, " golubchik" na rodnom nemezkom zwuchit " Weißkrautrulade", tak-chto Herr Müller takogo skazat ne mog. Neudalos vam menja na chistuju wodu wiwesti- towarisch Justas. :twisted:

P.S. Moshet wse-she pro chasiki podumaete. Ich wed kto-to s goluboj krovju iz Moskvi ili St.Petesburga zakazival. wam polegche budet.

Не факт, что заказ был из России, возможно, что покупатель- русскоязычный "голубок" из Европы, или Англии,хотя и первая версия возможна.

Проследить их историю "здесь" пожалуй сложнее, чем на западе.

Можно строить версии по поводу их появления "там" от вышеизложенного до легального послереволюционного вывоза хозяевами, от грабежа во Вторую Мировую, до продажи через комиссионку посольским в послевоенные годы.

Посмотрите на корпусе сзади-некоторые любят подписывать свою собственность.

Вообще-то таких часов сохранилось не так уж и мало, если учесть их изначально небольшой тираж. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja ne govoril, chto chasi na zapade, ja tolko skazal, chto oni ne v Rossii,

no oni na hodjatsja na territorii bivshego USSR. skoree vsego oni popali iz Rossii esho v pervuju mirovuju vojnu, ili she bili vimenani na edu v pervie posle revoljuzionnie godi pri popitke ujti za kordon. Interesno to, chto pochti vse izvestnie mne chasi etogo mastera imejut 5 ili 6 melodij, a eti imejut 12. Toest po tem vremenam ochen kruto. I lunnij kalendar imejut ne vse. Mestnie experten mne poka otveta ne dajut, prikidivajut skolko s menja vzjat, t.k. chasi dorogie. sejchas na aukzione waddington stojat odni chasi etogo mastera za 40000 Funtov Sterlingov. a te chasiki po slabee budut. Gde-to v literature ili v vospamjananijah dolshen kto-to upamjanut. Bit takogo ne moshet, chto vse zabili ili chto dokumentov ne sohranilos. V Jasnoj Poljane toshe stojat chasi etogo mastera, prenadleshali dedu Tolstogo knjazu Wolkonskomu, eto ja ushe smog ustanovit. No dalshe nichego ne idet. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gde vi vse???

U vas, chto vihodnoj? :arrow:

Да. Пьёмс. :arrow::?::twisted:

Везет Вам всем, а меня уже сутки массажируют в подвалах Лубянки за несанкционированную связь с немецким военным преступником Мюллером и английским резидентом Нортоном.

Память уже отбили, так что по часам более ничего сказать не могу. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу