Svelli

Что немцы помнят о войне...

15 сообщений в этой теме

Текст подразумевает что немцы должны помнить и чуть ли не отмечать этот день

а обственно зачем?

кто из нас помнит гот начала монгольского нашествия?

вот так просто без заглядывания в книги, ведь нас в школе этому учили

я вот на вскидку помню что калка была в 1227...или 29 а на рязань монголы напали 1234 или 32 или... х з

так что в плане истор. памяти у немцев все нормально. неприятные события зобываются быстрее всего :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так - не помнят, и по х"й...

Я, когда в провинциальных пабах ЮКея, говорю, что я из России, знаете, что говорят провинциальные английские люди?

А говорят они вот что: " Ай ноу! Сталинград!" И это после 60 лет и в стране, где многие дальше райцентра не ездили. И только там понимаешь - война она на всех одна была. А у многих из них тоже предки сложили головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то за эти изнасилования никогда не было стыдно/

____

М-да... Если бы такое написали в "Московском 3,14здобольце", то я бы это воспринял как должное. Но РГ - это все таки печатное издание Правительства РФ, поэтому сказать, что я о$#ел - значит ничего не сказать. Можно считать, что это официальная точка зрения Государства Российского. :mad:

З.Ы. Да будет известно неуважаемому мной автору статьи, в 1945 году за мародерство и изнасилования даже Героев Советского Союза перед строем расстреливали :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самолеты то же говно как и танки.

ой, батенька, про авиацию это Вы зря, хоть бы книжку какую почитали? На чем основан такой всеобъемлющий вывод?

Насчет Японии и Америки: какое то слабое месилово получается, повозились на островах, это для Америки была война, а по нашим меркам так себе. Ещё вопрос напала бы Япония или нет, у них было почти пол года для этого, и не самых лучших для нас. Они между прочим пакт о ненападении не нарушили, в отличии от нас. Так что …

Без комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но свято увереных что мы лично и в одиночку "сломали хребет фашистскому зверюге",...

ну да ... надо быть свято уверенным, что войну выйграли пиндосы, англичане ... и "великие воины" лягушатники ... офигенно им помогла Бразилия (наверное тем, что "приютила" половину нациских преступников) и тп. ... так-что подумайте перед тем как "обсирать" память предков погибших в этой войне ... хотя может у Вас все воевали "с другой стороны"? ... тогда это все объясняет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого хрена американцы вообще ОБЯЗАНЫ НАМ БЫЛИ ПОМОГАТЬ
Они помогали не нам , они помогали в первую очередь самим себе боялись пропустить дележ большого пирога под названием завоеванная Германия и боялись распостранения красной угрозы на запад
Короче, абсолютно чужие люди протянули из-за океана нам руку помощи, воевали за тысячи миль от родины за чужую, нахрен им ненужную землю, а теперь много лет спустя всякие умники закидывают их вместо благодарности ссаными тряпками.

Я плакал , бился в истерике и ревел как белуга ..)) Абсолютно чужие блин люди, Руку помощи , за тысячи миль , за чужую землю..)) ой мама .

Плоды этой "доброты" мы пожинаем на данный момент "абсолютно чужие люди" воюют за тыщщю миль" от америки "за чужую нахрен не нужную землю"

Куда не ткни в глобус земли , ВЕЗДЕ найдешь американское присутсвие , эта страна самая главная ось зла так что не надо тут рассказывать о доброте и всяком остальном , америка НИКОГДА НИЧЕГО без выгоды не делала не делает и делать не будет

И Вам как Русскому человеку надо помнить что Америка на данный момент наш потенциальный противник , и в случае войны Вас не будут кормить гамбургерами и поить КокаКолой..а просто епнут ядерным зарядом и нах ..

Извините, но от Ваших домыслов воняет Совком, в самой худшей степени этого слова. Не уважать и ЗАМАЛЧИВАТЬ подвиг солдата, будь он американцем, немцем или русским там было в порядке вещей...

А от Вашых пахнет натуральной мериканской пропагандой , герои мля и гансы герои , естественно совки идиоты..надо памятники ставить людям убивавшим наших дедов. в каждой деревне памятник в каждом городе , по количеству убитых наших с Вами соотечественников

Солдат , это человек который НАС защищал а не который воевал ПРОТИВ нас на НАШЕЙ земле так что подвиги германцев это Их подвиги которые писались кровью НАШИХ дедов , твоего , моего других..НАШИХ!!!

Каждый их подвиг, это смерть наших близких, близких наших друзей соседей знакомых, считаю это предательством гордится подвигами немца ИМХО

тьфу блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-патриот совершенно заслуженно обидное слово. примерно тоже самое, что дурак. прошу не путать с патриотом. Патриот - это человек, который любит и болеет за свою страну и свой народ, стараясь что-то для них делать. а вот ура-патриот - это тот, кто почему-то уверен, что мы чем-то лучше всех остальных, типа избранные, а вот все остальные поголовно дураки и жить нам, самым умным, жить мешают. И будет это доказывать с пеной у рта, совершенно не реагируя на разумные доводы. Шапкозакидательство и темы типа янки лохи и калашников круче м16 - из этой серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если бы не скотина Черчилль, амеры готовы были открыть второй фронт во Франции уже в 1942 (план Слеэджхэммер).

А основной доктриной амереканской политики 30 их начала 40ых годов был изоляционизм - это к вопросу о повсемесном присутствии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение надо прекращать этот бесполезный спор , однозначно кроме срача и калометательства он ни к чему другому не приведет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда ранее ( грубо говоря до 1917года ) не характеризовался русский человек такой злопамятностью к бывшим врагам, непонятной жестокостью и, если хотите, чувством собственной неполноценности, воспитавшейся в нём за те 70лет.

Много елок, много сосен, много вересиночек,

Из-за проклятого японца много сиротиночек

(Это частушка 1905 года)

Участники Крымской тоже не думали, что их потомки будут развивать экономику Турции..

Если ты думаешь, что простой смоленский мужик относился к французам, как Пьер Безухов у Толстого, то ты ошибаешься...

А знаешь, что прообразами Соловья Разбойника, Бабы-Яги, Змея-Горыныча были татары-монголы, а русский мат это татаро-монгольские слова принесенные из полона...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врага можно уважать , но не надо его идеализировать , вторая мировая самая кровавая и грязная война отсюда и жестокость и аморальные поступки . как и все последствия , кроме нас с вами ни кто не оценит Героизм Русских Солдат , на западе до сих пор считают что мы просто закидали мясом немцев , и если бы не мороз и толпы недочеловеков , войну бы они выиграли , заметьте про героизм русских в этом ключе в западной прессе обычно не упоминается

Так же не могу пропустить две Ваших фразы по смыслу похожие , но сказаны совершенно разно , что может показатся преувеличением заслуг фашистов

..Воевать надо было головой, а не муравьиной жопой. Не было бы тогда и "блокадной корочки" где чисто из-за идеи "не сдать город ленина, колыбель революции" кинули в топку истории миллион человек, а теперь льём крокодиловы слёзки на их могилках раз в году на 9мая, и мослы по болотам мешками собираем...

Вдумайтесь в смысл Вами сказанного и КАК сказанного

Уверен, что Ваши прогрессивные учителя не утаивали от Вас тогда и те, действительно достойные уважения подвиги германских солдат в Демянском и Холмском котлах, обороне замка Монте-Кассино, Арденнской операции и т.д

И Тут , как Вы думаете откуда образовался Демянский котел? и почему Вы тут говорите о героизме? а не льете "крокодиловы слезки"?

Вобщем я пас , спорить бесполезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что русские после такого благородного поступка уж слишком возненавидели японцев.

Просто люди понимали, что война-войной, а... ( даже не знаю как закончить...)

Те кто вернулся, конечно, не возненавидили, возненавидели вдовы и сироты тех кто не вернулся, им не объяснишь, что война это война...

отношение к войне того кто в ней участвовал :arrow: и того кто в ней потерял :| несколько разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."на западе до сих пор считают что мы просто закидали мясом немцев..."

Да и среди нас бытует частенько такое мнение. Раньше и сам так думал.

Кстати, как делать цитату в сером прямоугольнике?

Если просто цитата то в правом верхнем углу сообщения которое хотите цитировать нажмите кнопку "цитата"

Если несколько цитат то в начале того что бы хотели видеть в прямоугольнике надо ставить

тег (quote="ник") в конце закрыть тег (/quote) только вместо обычных скобок , скобки [ ]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с высказываниями Давида м хочу сказать главное что бы сами помнили о тех кто воевал и погибал, и что молодежь это блинха муха поколение Х тоже хоть что то знала о той войне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу