Rote Kapelle

Про ножи

15 сообщений в этой теме

Я хожу с двумя - Викторинокс толстый (в нем и плоскогубцы есть) и финка. Викторинокс это так, поковырять чего-нибудь, бутылку там открыть и т.д. Финка для всего остального, включая открывание консервов. Финка куплена в магазине, дешевый "Камаса тулс", стоит 200 руб. Рукоятка из резиноподобного пластика - не скользит даже мокрая. Из достоинств - плохо тупится (жало держит хорошо) и самое главное - потерять\сломать не жалко. Сейчас купил Фискарсовый нож с полой ручкой - 162 руб всё удовольствие, назначение для него то же, что и для Камасы.

А вообще, тема интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи для выживания - детские игрушки, а бы тока денег содрать

у меня набор мультиинструмент(аналог викторинокса с плоскогубцами) - и открутить что, и открыть что(теж самые консервы) - элементарно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие ножи не бери. практической пользы от них никакой. ни дрова рубить, ни яму рыть, ни, тем более!!!! , что-то резать. работать ими не удобно. только гарцевать перед деревенскими бабками.

да, дядья правы. необходим тулс - открутить что-нить, поковырять, банку открыть и т.п. + полноценный нож.

подобным дурам, что ты прислал есть только одно полезное применение - прокладывать дорогу через кукурузное поле.

-----

вот Рип проснется, он, конечно, скажет, что, мол, жизнь научит, что, дескать, жизнь накажет! ... :)

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покупаю на рынке аналог лазермана за 200-500 руб в зависимости от наворотов и мне его хватает на сезон..и потерять не жалко да и подарить в случае чего можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими ножами как на картинках или прохожих пугать, или перед тетками понтоваться :-o Эти, с позволения сказать, "мачете" и "ножи выживания" не заменят ни ножа, ни топора, ни лопатки. Попробуйте изделием с такой рукояткой поработать хотя бы полчаса: вспомните весь словарный запас великого и могучего русского яыка. Да и таскать такой не очень удобно. В качестве бытового ножа в лесу пользую шведский Mora 2000 уже лет 6: вещь супер :cool: Дополнительно можно взять мультитул типа Викторинокс или Лезерман. Ну, и если уж так необходимо "оружие последнего шанса", то рекомендую что-то вроде Глока 78 (81) или российского Смерша. Глоки правда в РФ и на Украине считаются ХО и не продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор - Gerber http://www.camo.msk.ru/snar/10-003.jpg и "для кукурузного поля" - Куликово поле-2 http://www.camo.msk.ru/nozhi/10-007.jpg , только с ножнами от ССО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sogal, да это жуть просто! :-o Куда милисия смотьрить!

Немедленно переходи на Белку! :-o:-o:-o

Вообще, ножик смотрится.

Давно хотел купить финку из булата, да, думаю, никогда не пригодится. Вот и работаю с магазинными вариантами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножик такой (тот, который "для кукурузного поля") я один раз взял с собой, а потом забросил подальше в шкаф. Не понравился он мне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мыслю

Копать - лопатой

Руить - топором

Резать - ножом

Нож - ну тут кто во что гаразд ИМХО одни любят широкое лезвие за его травматическое действие другие стилет за проникновение....

ой о чем это я???? 80

нож в общемто зачем в лесу - порезать что то там консерву окрыть ну и т.п.

а крутить надо ормальными инструментами ИМХО мультитулы слабоваты для закисшего железа :)

а про ножи можно бесконечно спорить :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу