Shaman

Нагрудник. Помогите пожалуйста.

4 сообщения в этой теме

Поскольку истинные гуру молчат, то возьму на себя смелость ответить.

1. Развожу 500 грамм (2 стакана) на 12 литров воды.

2. Варить нельзя, краска изменит цвет (сварил колотуху- стала непотребной). Лучше замачивать в тёплом растворе (градусов 40 ).

3. Я отмачивал горшки по 12 часов, выпадения оксилатов не наблюдалось. Больше обычно не требуется.

4. Уротропином не пользовался.

5. После отмачивания замачиваю в тёплом содовом растворе на 15 минут и промываю водой. Затем обрабытываю VD-40 и оставляю на несколько часов (чтобы впиталось), потом вытираю насухо.

6. Разумеется через каждые 3 часа я вещь вынимал из раствора и аккуратно, рукой, под струёй воды смывал отходящую ржу. Можно на сильно корродированных местах использовать "Пемолюкс". Главное не надо тереть вещь со всей дури!

На представленной фотке горшок после первых 3-х часов замачивания. Процесс пошёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не варить, а замачивать, часов 10-12, можно больше, в зависимости от терпения, забывал советскую каску на 3-е суток, ничего с ней не случилось, только на поверхности кислоты, образовался солевой "лед" (прикололо сильно). Советская краска намного лучше немецкой очищается от ржавчины щавелевой кислотой. В общем все написанное выше верно, только я не обдаю содой, а купаю в проточной (из под крана) воде минут 15-20, только предмет должен быть целиком под водой, потом сушу феном, масло, обтирание на сухо и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краска потом держится нормально? Не облезает соплями, как после уксуса?

Ничего не облазит. На века в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу