Alex S.

Минобороны любит руководить.

5 сообщений в этой теме

. Опубликовано на сайте Страна.Ru 04.10.05. 14:49

Минобороны возьмет под контроль работу поисковых отрядов

Деятельность поисковых отрядов необходимо поставить под контроль, Такое мнение высказал на состоявшемся во вторник заседании оргкомитета "Победа" министр обороны РФ Сергей Иванов. "Я понимаю, что большая часть поисковых отрядов - это действительно патриоты, святые люди. Но среди них есть и жулики, и вандалы, и те, кто занимается сбором взрывчатки и наград для последующей продажи на "черном рынке". Нужно создать для них какой-то стержень, чтобы над ними была какая-то власть", - сказал он.

По его словам, контроль за деятельностью поисковых отрядов будет осуществляться министерством обороны совместно с Минобрнауки России. "Может, надо и МВД сюда подключить", - сказал Иванов. Он подчеркнул при этом, что прямого контроля быть не должно, "нужно составить общие правила или положения. Ведь много поисковых отрядов на протяжении многих лет работают честно", - сказал глава Минобороны. "Я считаю, что участие молодежи в таких отрядах - очень полезная вещь", - отметил он.

По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, выступавшего с докладом на заседании, в настоящее время молодежные поисковые отряды существуют в 52 регионах страны и насчитывают 15 тысяч участников. "Только в 2004 году ими было найдено 608 медальонов и установлены 419 имен погибших солдат. По предварительным данным, за этот год с участием молодежных поисковых отрядов перезахоронен 15 тысяч бойцов Красной Армии и найдены около тысячи медальонов", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно! Поддерживаем 2 руками! Больше чиновников разных и важных! Денег в стране очень много, так много, что ещё чуть-чуть, и пенсионеры перестанут бутылки и банки собирать и в переходах побираться. Так что срочно нужно создать структуру, в которую сливать лишние госсредства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а МЕНЕ на ЭНТО ведомство на----ть если я нахожу останки в лесу я их хороню не взирая на принадлежность. а официальные поисковики гадят больше. сколько раз хотел пострельть эту заразу в лесу но бог уберег от этого. хотя геверт всегда готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу