Гость Wulf

эхо войны (первой мировой)

8 сообщений в этой теме

Такую штуку еще не видел, но это явно не окопное творчество, штамп выполнен промышленным способом. Похоже на крышку от какой-то коробки, может, табакерка какая или еще что. Единственное, что можно сказать - корона прусская, ну а "W" - соответственно Wilhelm I, кайзер который был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думаю что это коробка от самого ЖК

Вряд ли - ЖК-2 вручался в бумажном пакете, ЖК-1 вручался в коробке, сделанной из толстого многослойного картона, которая, в свою очередь, паковалась в картонную упаковку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наградной портсигар.

полуофициальная награда, эрзац-копии которой выпускались и продавались вестьма широко. так сказать, понтовая атрибутика.

мне в 99 году достался крест, вырезанный из этого портсигара, долго ломал голову, потом нашелся дядька умный, обьяснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуофициальная награда

а как награда может быть "полуофициальной"? Т.е., я так понял, это вроде как в красной армии было принято дарить оружие, часы и пр. с соответствующими надписями? Клеевая штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в общих чертах правильно. что-то в качестве премии. те, первые, были сделаны получше, по некоторым сведениям даже из мельхиора\никелированной латуни. Позднее, когда такие штуки начали выпускаться в дешем варианте на продажу - т.е. ее мог купить в принципе любой - штампованный алюминий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу