AlienSpace

Поиск пропавшего прадеда времен ВОВ

5 сообщений в этой теме

Добрый день!

Возможно, я пишу не в тот раздел, но не смогла определиться куда конкретно могу написать свой вопрос. Ищу информацию о родном пра-дедушке по линии матери. Информации известно крайне мало, но хоть что - то...

События происходят в период с 1941-1950 гг. Банников Михаил. Был офицером (информация не точная). Шёл с фронтом в Ригу. Попадает в госпиталь, где знакомится с будущей женой - Банниковой (Ефимовой) Ольгой Дмитриевной (1920 г р.). Она была медицинской сестрой.

Они жили в Риге. Вступили в официальный брак. Ольга рожает от него ребёнка в 1950 году. Их сажают в тюрьму (Ольгу на поселение Коношского района село Островное), а куда его - неизвестно. Ольга разводится с Михаилом и уезжает в родной город с родившейся дочкой. Когда она вернулась - дочери был 1 год и 2 месяца.

По рассказам родных, Михаил возвращался в родной город Ольги, но судьба их развела.

В ЗАГСе есть запись из какого то документа, что действительно при рождении у ребёнка были фамилия и отчество этого мужчины.

Пожалуйста, подскажите, как можно найти родственника по имеющейся информации?

Просто у меня есть сомнения, если он был в тюрьме и она с ним развелась,значит данных о нём быть не может. Или я не права?

 

Буду благодарна любым советам, информации и помощи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlienSpace , Уважаемая Ольга!

Из Вашего рассказа я вижу пока что лишь одну-единственную документальную "зацепку" - "В ЗАГСе есть запись из какого то документа, что действительно при рождении у ребёнка были фамилия и отчество этого мужчины".

Приведите здесь, пожалуйста, скан этого документа.

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlienSpace , результаты поиска "Банникова Михаила" среди офицеров Красной Армии времён Великой отечественной здесь - https://obd-memorial.ru/html/search.htm?entity=000000000000000&entities=7003&fulltext=Банников Михаил

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бортстрелок сказал:

@AlienSpace , Уважаемая Ольга!

Из Вашего рассказа я вижу пока что лишь одну-единственную документальную "зацепку" - "В ЗАГСе есть запись из какого то документа, что действительно при рождении у ребёнка были фамилия и отчество этого мужчины".

Приведите здесь, пожалуйста, скан этого документа.

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

К сожалению, ЗАГС не предоставил данный документ. В ЗАГС ходила моя мама и ей просто сказали, что такая запись имеется в каком то историческом документе. Она запрашивала оригинал - ей не выдали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlienSpace сказал:

К сожалению, ЗАГС не предоставил данный документ. В ЗАГС ходила моя мама и ей просто сказали, что такая запись имеется в каком то историческом документе. Она запрашивала оригинал - ей не выдали. 

@AlienSpace , жаль, конечно, что эту "ниточку" Вы потеряли...

Тогда - ещё одна "зацепка". Вы пишете: " Их сажают в тюрьму (Ольгу на поселение Коношского района село Островное)...". После возвращения её оттуда домой её дело должно было быть передано в местное МВД, где со временем - сдано в архив. Ищите его там - в нём может содержаться масса информации, в том числе - и про отца её ребёнка. Где именно искать - сказать не могу, так как Вы не приводите названия того самого "родного города Ольги"... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу