бьерн

некий TRACKER P2

23 сообщения в этой теме

Tracker PI (NM8042) -точнее модель называется...

скажите свое мнение, зажотелось игрушку, которую не жалко - наступить, раздавить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, кто-либо может сказать по этому прибору? что за чудо?

есть ли опыт испльзования?

Третий год езжу и не жалуюсь. Даже ИБ прибор, который ловит на 2,5 метра отложил и взял снова Тракер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Коляй Тракер PI Щедрина и Колоколова - это он? ты экранировал катушку.? сколько, по твоему, ему цена?

кстати, может выложишь картинку? или полезные ссылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос принципиальный, какова точность отстройки, имеет ли он привычку терять настройку призвольно? размер твой катушки? реакция на контакт с травой, грунтом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос принципиальный, какова точность отстройки, имеет ли он привычку терять настройку призвольно? размер твой катушки? реакция на контакт с травой, грунтом?

Точность отстройки от чего? Пока батареи новые, работает отлично. Потом, когда подсядут, через 2-3 минуты после включения падает чутьё, приходится кнопку нажимать RESET. Ни на траву ни на грунт не реагирует, но и чермет-цветмет не различает. Размер моей катушки 25см. Батарей хватает на 2-3 дня (не непрерывной работы конечно). А в последний раз купил какие то очень левые батарейки Панасоник, даже на день не хватило. Всегда в запасе беру аккумулятор. На работе парень за 4000р продаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение про Trecker PI2

У меня катуха корзиночная 30см

каску чувствует на 80см,монету 5коп на 28 см,по песчаному и каменистому грунту работает хорошо,а по чернозему плохо,приходится подстраиваться под грунт при этом чувствительность падает вдвое.Цена конструктора гдето 1,7-2т.р. ,готового прибора от 3т.р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хилое чутьё!

Этот прибор импульсный, кто то из разработчиков импульсных приборов утверждал(непомню кто), что при определённых условиях настройки, чуство в грунте бывает лучше чем в воздухе(напарник на работе это подтверждает). У меня единственное чутьё падает когда глина с водой.

Ещё в этот раз непонятки были. В воронке орал на всю. Выкопал яму 50/50см, всё равно орёт, была белая глина. эту яму копал минут 30, не столько копаешь, сколько лопатой об дерево лупишь. В общем так и не стали копать. Шомполом всё истыкали и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже на множество мелких целей. Или грунт на глубине другой - нужно подстраиваться под него.

Импульсник не нуждается в отстройке от грунта , в этом его преимущество перед VLF .

Единственный недостаток приборов этого типа это отсуствие дискриминации, попытки сделать прибор с дискриминацией имеются но пока не сильно утешительные

В остальном практически все в плюсе, чувствительность, простота сборки и эксплуатации, отсуствие ложных срабатываний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимается тема неколько другого характера - использование импульсников в шурфе, яме.

можно ли избежать описанного CAC эффекта?

Да, кстати, а кто-нибудь перепаивал трэкер под глубинник ( с потерей функции показа разряда батарей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Блин! Синьоры! Бобойтесь бога! За Тракер 3-4 тыщи!? Гореть вам в гиене огненной!

...Я позвонил в агенство Десси, и доставили мне на дом сие чудо. Оно уже спаяно, остаётся лишь катуху намотать. Цена 1200 рупий и за доставку 100.

...Молитесь ибо грешны вы, и думаете о деньгах, а надо думать...Ну не знаю о чём, но не о деньгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования в шурфе надо чтобы либо шурф был большим по сравнению с катушкой, либо применять маленькую катушку удлененной прямоугольной формы видел такую у вояк,сам в действии не проверял. Про глубинник из Treckerа, надо менять прошивку, подключал к своему большую катуху-вроде все нормально,но работает нестабильно, чувствителен к мелочевке.

Сам использую самопал импульсный Hammer Head PI1с ручным управлением без всяких там процессоров,настройку покрутил вот тебе глубинник или стандартный мет-ль. Посмотри братский форум если оживет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Блин! Синьоры! Бобойтесь бога! За Тракер 3-4 тыщи!? Гореть вам в гиене огненной!

...Я позвонил в агенство Десси, и доставили мне на дом сие чудо. Оно уже спаяно, остаётся лишь катуху намотать. Цена 1200 рупий и за доставку 100.

...Молитесь ибо грешны вы, и думаете о деньгах, а надо думать...Ну не знаю о чём, но не о деньгах.

Набор в магазине стоит 1100-1200, а тебе за эту же сумму собрали и привезли. Тебе наверное ФМ-ку продали. Фото покажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Коляй

Да не путаю я ничего. :) Ну вот ссылка http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do ... code=53532

...Ну ес-но, на ней речь идёт о наборе NM 8042 (Ссылу я дал вместо фотки). Его ,действительно надо паять. Но вот на это ссыле упоминается клнструктор ВМ 8042(четвёртый сверху). Он спаян. Надо лишь сварганить катушку и присобачить батарею. http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do ... isplayed=0

...Вроде я ничего не путаю? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Коляй

...Чяво то ссыла про ВМ8042 не пашет...Вобщем надо набрать в поиске на сайте "Десси" абревиатуру "BM8042" и всё получидзе. :) Притом надо набирать "ВМ" латиницей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу