Paul

Рективный девайс на опознание

15 сообщений в этой теме

Че за херь могет быть? Похожа на выстрел от современного гранатомета, но больно уж старая на вид. В обломке башки (аллюминиум) едкожелтого цвета кал! В огне вспыхывает, но не сильно. Воняет серой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на выстрел(инерционный-головная часть набита серой) от БМП-1, в таком состоянии из-за того, что побывала, скорее всего, в костре.

Калибр 73 мм - точно с водочную бутылку, это прикол конструкторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете посмотрел, вроде меньше 82 мм РСов не было, и внешний вид у них другой. Мне кажется что ты прав, насчет БМП. Тем более, что в тех местах полно полигонов вдвшников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете посмотрел, вроде меньше 82 мм РСов не было, и внешний вид у них другой. Мне кажется что ты прав, насчет БМП. Тем более, что в тех местах полно полигонов вдвшников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки я настаиваю на ИЛовском РС. Я такие находил не раз правда в лучшем состоянии, и на сколько могу судить по фотографии это он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инете посмотрел, вроде меньше 82 мм РСов не было, и внешний вид у них другой. Мне кажется что ты прав, насчет БМП. Тем более, что в тех местах полно полигонов вдвшников.

а чо с размерами сего девайса? хоть ориентировочно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не эреска, скорее М8 или одна их её модификаций. у эрески башка осколочная а этой судя по остаткам нет.

ЗЫ: Жаль что бошку с "калом" не сфоткали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки будут!... Ну не мог я ее, вот так просто, оставить...

m)

Вдруг это мегаэлектичиский ратитетный фауст, один из ТРЕХ б.у., а я по темноте необразованности бросил догнивать его на сопках!

Остатки заряда, правда, я выковырил, но чего то может и видно будет.

Все равно вроде не похож на иловский РС, по крайней мере, на те что на схеме, - конструкция крепления сопла иная и на бошке, по-моему нет резьбы для ввинчивания заряда. Ладно завтра фотки будут - обсудим.

Да у немцев авиационные РСы были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещенные фотки. Не знаю станет ли легче. Че то мне кажется, что это не авиационный девайс. Маленьктй какойто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу