никитин дмитрий

ИЛ 2, Ржевский р-он.

4 сообщения в этой теме

Добрый день. в 3 км. северней г. Ржев, ур-ще  д. Бердихино найдены обломки сам-та ИЛ 2(?), 

обломки лежали на глубине 1.5 -2.0 метра, крупных фрагментов не найдено, б/к  ШКАС и ВЯ - 41 год,

на фрагментах присутствуют заводские клейма. На одном из фрагментов присутствует номер,

может ли  он быть номером машины?  

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клеймам вроде 1-й завод и номер 2961 соответсвует нумерации. Но б/к с ВЯ-23 не соответсвует.

29-я серий 1-го завода - это в основном летние потери 1942 года. Конкретно 2961 сходу не попался в набитом ни по 1ВА, ни по 3ВА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirche сказал:

По клеймам вроде 1-й завод и номер 2961 соответсвует нумерации. Но б/к с ВЯ-23 не соответсвует.

29-я серий 1-го завода - это в основном летние потери 1942 года. Конкретно 2961 сходу не попался в набитом ни по 1ВА, ни по 3ВА.

Да, в подборке известных клейм с определенных самолётов есть идентичные клейма. Завод №1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirche сказал:

По клеймам вроде 1-й завод и номер 2961 соответсвует нумерации. Но б/к с ВЯ-23 не соответсвует.

29-я серий 1-го завода - это в основном летние потери 1942 года. Конкретно 2961 сходу не попался в набитом ни по 1ВА, ни по 3ВА.

Кирилл спасибо за мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу