Танкист

Зеркала

26 сообщений в этой теме

Нашли на месте падения предположительно Аэрокобры мятое зеркало. Поэтому создал тему. Но не могу найти ни одной картинки или фото кабины самолета с зеркалом. Не дадите ли ссылочку на фото? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TITANIK сказал:

По-2. Летающая парта сталинских соколов. Легендарный "кукурузник"

Простите, не увидел на Вашем фото зеркала, покажите хоть стрелкой. На сколько я понял ТС интересовался зеркалом именно на кобре, а если надо на У-2 их полно, как слева, так и справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танкист сказал:

Нашли на месте падения предположительно Аэрокобры мятое зеркало. Поэтому создал тему. Но не могу найти ни одной картинки или фото кабины самолета с зеркалом. Не дадите ли ссылочку на фото? 

@Танкист , проходите по ссылке - https://ww2aircraft.net/forum/threads/ebay-bell-p-39-airacobra.42296/ - там 24 страницы фото "Аэрокобр" - авось и зеркальце своё на них найдёте :)

Да, кстати: неплохо было бы и всем нам здесь эту Вашу находку увидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабина самолёта "По-2"  ("У-2")

pic_127.jpg

ПЕРЕДНЯЯ

1. Левая кабинная лампа 2. Часы 3. Выключатель освещения кабины 4. Электрощиток 5. Переключатель магнето 6. Насос бензиномера 7. Выключатель зажигания 8. Воздушный термометр 9. Бензнномер 10. Указатель скорости 11. Высотомер двухстрелочный 12. Компас 13. Козырек 14. Авиагоризонт 15. Указатель поворота 10. Вариометр 17. Тахометр 18. Трехстрелочный индикатор 19. Заливочный насос 20. Термометр дистанционный с предельными показаниями 0-125° 21. Выключатель освещения карты 22. Графикодержатель девиации компаса 23. Магнитный компас 24. Правая кабинная лампа

 

Изменено пользователем TITANIK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RCAV сказал:

И что Вы хотели сказать показав эту картинку?

Я хотел показать где находится тахометр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TITANIK сказал:

Я хотел показать где находится тахометр.

Как говорит наш уважаемый Бортстрелок - "На этом Вашем фото", издания ДОСААФ 1952г., представлен глубоко послевоенный рейстайлинг кабины По-2.

Кабины довоенного и военного периода выглядели по другому.

Вот приборная панель с 1938г.:

 

766555.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое техническое решение предлагали летчики 278 ИАД

IMG_0240.JPG

Изменено пользователем Жека
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересовало зеркало именно Аэрокобры. И оно не такое как на фото. Наверное послевойна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RCAV сказал:

Да, но они разнесены по высоте с тахометром!

Вы знаете, меня вы не убедили. Зеркала разнесены по высоте, по расположению (справа-слева).  Вам стараются помочь, а вы оказывается и сам с усам! Вот только почему сами раньше усами не пошевилили - не понятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TITANIK сказал:

Вы знаете, меня вы не убедили. Зеркала разнесены по высоте, по расположению (справа-слева).  Вам стараются помочь, а вы оказывается и сам с усам! Вот только почему сами раньше усами не пошевилили - не понятно!

Водка это хорошо, но когда её много это плохо, грибы ещё хуже, Вы сами поняли что написали? Хотя..., О черт, с кем я спорю?!!! Чел в детстве занимался модельками, а теперь именуется гордым званием АВИАТОР!!! Просю пардона, товарищ генерал-майор! (я всего лишь только майор по жизни). Изчезаю, Вы правы во всём.

У топик стартера прошу прощения за этот срач!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка - это хорошо!  (ненавижу водку!!) Коньяк - ещё лучше! А самое лучшее - когда человек нормальный! ПРОЩАЮ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу