mischa

Иностранный самолёт " Демянский котёл": Харрикейн

80 сообщений в этой теме

Получается такая история, ребята сегодня опять поработали на Ил-2, предыдущая моя тема  и в 50 метрах наткнулись на иностранный самолёт. Почему то это  место местные называли Воронки. Может, кто определит, какой это самолёт.

324nT3ENrWc.jpg

1cvFXb4WGfE.jpg

2kcgjmIxTJs.jpg

4RRN6fUETxQ.jpg

5Pne-3FukWdo.jpg

Изменено пользователем Прокофьев Илья
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@linnet Притащить не могли, это болото, а от Ил-2, могли быть, потому, что  пока не определились, как они падали.

Изменено пользователем mischa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на 23 мм ВЯ и 20 мм ШВАК? Возможно, ВЯ с соседнего Ил-2, который якобы в 50-ти метрах? 

А ШВАК может быть с перевооруженного у нас Харрикейна?

гильзы.jpg

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mischa , на самом первом снимке в теме и на самом нижнем, в предыдущем сообщении видны круглые "чекухи" - с латинскими предположительно литерами. Можно увидеть здесь именно их, увеличенные фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько фото, что пока есть. Похоже , смешались или перенесены.@Бортстрелок Надеюсь будут фото качественнее. Два снаряа в одну воронку не падают, а здесь 2 самолёта почти в одном месте, это назэвается вроде парадокс.

8r_7D3g62s.jpg

9--UV7tFHI8.jpg

9--UV7tFHI8.jpg

99-bZ2SAYtmc.jpg

Изменено пользователем mischa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mischa сказал:

Ещё несколько фото, что пока есть. Похоже , смешались или перенесены.@Бортстрелок Надеюсь будут фото качественнее.

8r_7D3g62s.jpg

@mischa , на этом Вашем фото прямо по центру детальки ясно читается, как минимум, одна латинская литера - G. Правее неё - иностранная "чекуха" (предположительно "N в круге"), левее и выше - ещё одно круглое клеймо (очень сильно предположительно - "J 34"), между ними - длинный номер из букв и цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mischa сказал:

Ещё номерок.

BZ4XjnpvFuA.jpg

У Вас обломок самолёта английского производства - шрифт, сочетание букв и цифр и перекрашенный серебрянкой цвет.

Скорее всего Харрикейн. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бортстрелок Извините, я в этом ни чего не понимаю, Я как то спрашивал вас про вооружение Киттихауков и Харрикейнов и ещё бы разобраться с Аэрокоброй, вопросы остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@linnet ВЯ И Швак и иностранный- это уже слишком. Сейчас посмотрел-ШВАК так-же с буртиком.

Изменено пользователем mischa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mischa сказал:

@Бортстрелок Извините, я в этом ни чего не понимаю, Я как то спрашивал вас про вооружение Киттихауков и Харрикейнов и ещё бы разобраться с Аэрокоброй, вопросы остались.

@mischa , так я для того в теме и участвую, чтобы Вам чем-то помочь :) 

Что же касается упомянутых Вами 3 типов машин ленд-лиза, то "Их есть у меня" (с; и много :) ) - посему напомните мне в "Личных сообщениях" Ваш электронный адрес, и я начну высылать Вам на него по ним (конкретно - именно по моделям, поставлявшимся в СССР) сканы "англоязычных ведомственных изданий". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обломок со спитфайра, первые 3 цифры - 300, код самолёта. В остальном очень похоже.

P5140095.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЯ с буртиком, ШВАК с закраиной.

Родное вооружение Харрикейна одни пулеметы винтовочного калибра. Много, но мелковато. Поэтому часть Харрикейнов перевооружили в СССР на пушки ШВАК.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс21 сказал:

Вот обломок со спитфайра...

@mischa , и по "Спитфайру", естественно, тоже :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mischa сказал:

а.jpg

б.jpg

в.jpg

@mischa , на верхнем Вашем снимке я читаю чёрными буквами по зелёной краске штампованную английскую надпись TAKE OFF (то есть "снять"), а прямо под ней - выбитый номер из букв и цифр. 

На двух других фото - одинаковые "чекухи" с текстом "РМЕ3", вписанным по кругу в окружность, по её "основным румбам", а так же различными для 2-го и 3-го номерами из букв и цифр.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу