Paffnutiy

От чего рубашка?

9 сообщений в этой теме

Вот такая рубашка была найдена в речке. Я когда увидел думал советская противопехотка. Ошибся. Красным выделено крепление рубашки. Стенки тонкие, 1-2 мм, покрыта по моему каким-то мельхиором. Внутри остатки ржавчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая рубашка была найдена в речке. Я когда увидел думал советская противопехотка. Ошибся. Красным выделено крепление рубашки. Стенки тонкие, 1-2 мм, покрыта по моему каким-то мельхиором. Внутри остатки ржавчины.

интересная хрень...очень похожа по длине на рубаху от РГ14/30, но вот деления вызывают подозрения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень похожа по длине на рубаху от РГ14/30,

а это что за граната? я о такой не слышал. можно фото в студию?

пжалуста! её как только не называют, то "граната Камарицкого", то "граната Рдтуловского" - не поймешь сразу

у нас по области сей экземпляр встречается - но редко, мы кстати недавно от такой рубаху нашли...

а если хочешь на макет её посмотреть, то езжай в град стольный Руси-матушки, спускайся в чрево богини Макоши, садись на гробы железные и езжай на станцию "Восстания", там твоему взору предстанет матросня, с трехами в одной руке и вышеописанной гранатой в другой

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная хрень...очень похожа по длине на рубаху от РГ14/30, но вот деления вызывают подозрения

на неё рубашка не надевалась конструкция гранаты не позволяла.

а вот и надевалась...могу даже фотку показать :idea: но попозже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.M.бывает :?:

Paffnutiy мне кажется эта рубашка имеет отношение к противопехотным минам...надо дождаться компетентных камерадов и все прояснится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рубашку точно не похоже , это 90% противопехотная мина типа ПОМЗ, только надо полистать справочники на предмет установления страны производителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу