Денис132

Откопал нож с плетёной рукояткой. Он 40х годов или старше?

4 сообщения в этой теме

Ну ведь в правилах раздела написано, размещать предметы с заведомо известными размерами для масштаба. Я вижу у Вас стандартное полотно для резки болванок. Очень может быть, и , потеряшка 20-ти летней давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У представленного предмета, назовем его для краткости "ножом", нет индивидуальных признаков, позволивших бы отнести его к известным, в том числе и по времени производства, ножам.

Исходя из фото, размещенных ТС, видится самодельный нож, представляющий собой грубо обработанную полосу металла, две трети которой сформированы в клинок с прямым обухом и полого сведенным к острию лезвием. Треть обмотана проволокой, намекая на наличие в этом месте рукояти.

Подытоживая - очень грубая кустарщина. Так "исполнить" нож могли и в 1940-х, и до революции, да и после 3-й Мировой тоже, наверное, смогут.

Способ обмотки проволокой рукояти говорит лишь о том, что на момент изготовления данного ножа проволока как таковая была доступна.

Просто для иллюстрации - есть у меня в коллекции вариант узнаваемого ножа, с деревянной рукоятью (уже ушедшей), обмотанной "для красивости" проволокой из цветмета. Бывало такое украшательство.

С уважением,

Ugrum

Проволока_1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный облоиок ножовочного полотна , ценности никакой не представляет , такие делали все кому не лень ,что то типо этого 

нж.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу