Вольдемар

Кто может помочь?

9 сообщений в этой теме

Очень нужен журнал боевых действий 808 го ШАП. В памяти народа его нет. Может быть кто то работал в Цамо и отсканировал. Буду очень признателен за помощь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольдемар Если бы ЖБД полка было в описи полка, то его бы выложили на сайт. Скорее всего нет такого ЖБД, в Памяти народа есть ЖБД этого полка на более поздний период и на тот период он уже был гвардейским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgafonovE Спасибо,что откликнулись.Да,я знаю,что 808 ШАП впоследствии стал 95 Гвардейским и ЖБД 95 гвардейского есть в Памяти народа. Не пойму почему нет ЖБЖ 808 ШАП. Неужели его не  вели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольдемар Возможно вели, но в ЦАМО хранятся ТОЛЬКО те документы, которые ПОСТУПИЛИ на хранение, а не велись в течении войны. Вполне элементарно документы могли просто не сохраниться, их не передали или передали в очень ветхом состоянии, которое исключало их дальнейшее использование. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AgafonovE сказал:

Если бы ЖБД полка было в описи полка, то его бы выложили на сайт. Скорее всего нет такого ЖБД

Хотелось бы узнать, чем вызвано данное утверждение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skylark сказал:

Хотелось бы узнать, чем вызвано данное утверждение.

Лично смотрел по описям некоторых полков в ЦАМО наличие ЖБД, и они все оказывались оцифрованными. Конечно это не 100% покрытие описей, но все же реальный опыт. Возможно я ошибаюсь, поэтому и написал "скорее всего нет ЖБД". Если есть, напишите, пожалуйста обратное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AgafonovE сказал:

Лично смотрел по описям некоторых полков в ЦАМО наличие ЖБД, и они все оказывались оцифрованными. Конечно это не 100% покрытие описей, но все же реальный опыт. Возможно я ошибаюсь, поэтому и написал "скорее всего нет ЖБД". Если есть, напишите, пожалуйста обратное. 

Опять же, это не исключает наличие других документов, отражающих потери за нужный период, в фонде полка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skylark сказал:

@AgafonovE Спасибо за ответ, я задал вопрос не для спора и интересует только информация по ЖБД авиаполков.

Ну я и не спорю, если все-таки окажется, что есть ЖБД, не попавшие на сайт, то это нужно учитывать. Кстати, тема больше подходит для ветки, посвященной работе в ЦАМО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу