HistoryBuff

Советский авиационный металл Второй мировой войны - что и где?

16 сообщений в этой теме

Примечание: я разместил эту статью в другом месте на форуме, но один участник предложил разместить ее здесь. Я прошу прощения за двойной пост. Я не был уверен, был ли способ переместить это.

Здравствуйте! Я американец, использующий Google Translate, поэтому прошу прощения, если что-то из этого звучит странно.

У меня есть шкурка Второй мировой войны, выкопанная в Сталинграде. К сожалению, я не знаю конкретной области. Это все, что мне сказали. Я узнал, что самолет был советского производства на основе маркировки на стрингере самолета. Есть две марки, которые я считаю инспекционными знаками. Кто-то из другого форума предложил этому форуму посмотреть, сможет ли кто-нибудь понять, что означают эти два знака. Есть ли способ узнать, на каком заводе был изготовлен этот самолет, или даже на каком самолете этот металлический корпус появился? Заранее спасибо за любую помощь или предложения.

Я включаю фотографии передней и задней части самолета, а также одну фотографию маркировки / штампов внутри стрингера. У меня есть другие фотографии крупным планом, если мне нужно больше. Общий размер куска составляет около 71 на 30 сантиметров.

* Я прочитал «Каталог технологических признаков», размещенный на форуме. Я был направлен туда другим участником. Я не нашел точную марку на моем изделии. Тем не менее, маркировка больше всего напоминает бренды с завода 1 и немного напоминает марки с завода 30. Наконец, при просмотре графического каталога марок все ссылки на Д-4, которые я видел, были связаны с ДБ-3Ф, но нижние цифры на моем были разные. Я не был уверен, что там может быть корреляция.

Большое спасибо за любую помощь! Это настоящее приключение.

Plane Skin 1.jpg

Plane Skin 2.jpg

Plane Skin 6.jpg

Plane Skin 8.jpg

Plane Skin 9.jpg

Plane Skin 10.jpg

Stringer Airplane Markings.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологические клейма завода номер 1, учитывая указанное место находки это, скорее всего, обломки от Ил-2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Синд said:

Technological hallmarks of the plant number 1, given the indicated place of the find, these are most likely fragments from an IL-2

Сэр, вы великолепны! Я не могу сказать вам, как очень счастлив, что вы сделали меня, наконец, разгадав эту тайну. Я пытался понять это месяцами. Мое искреннее спасибо! Это высоко ценится!

-Robyn

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танкист сказал:

Вот это похвала)))) обалдел...

Это  да...  меня  тоже  похвалили  и  Синда  тоже.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что это показывает печальное состояние, в котором находится мир, если вы не ожидали вежливости «спасибо», когда сделали (во что я верю) услугу. Есть хорошие люди, и есть не очень хорошие люди, куда бы вы ни пошли в мире.

Я искренне благодарен за вашу помощь. Я ценю, что вы нашли время, чтобы поделиться своими знаниями с незнакомцем, которого вы никогда не встречали. Хотя авиация не является моей областью компетенции, я, безусловно, могу оценить и признать время и самоотверженность, необходимые для того, чтобы стать экспертом в любой конкретной области исследований. Итак, от одного любителя истории к другому, я благодарю вас.

Уверяю вас, меня очень интересует история фрагмента самолета, который у меня есть. Теперь, когда я действительно знаю, что у меня есть, это будет гордо и благоговейно показано в моей коллекции Второй мировой войны как символ огромного вклада, который ваша страна внесла в окончание Второй мировой войны. Я желаю вам всего наилучшего.

С уважением,
Robyn

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HistoryBuff сказал:

Я предполагаю, что это показывает печальное состояние, в котором находится мир, если вы не ожидали вежливости «спасибо», когда сделали (во что я верю) услугу. Есть хорошие люди, и есть не очень хорошие люди, куда бы вы ни пошли в мире.

Я искренне благодарен за вашу помощь. Я ценю, что вы нашли время, чтобы поделиться своими знаниями с незнакомцем, которого вы никогда не встречали. Хотя авиация не является моей областью компетенции, я, безусловно, могу оценить и признать время и самоотверженность, необходимые для того, чтобы стать экспертом в любой конкретной области исследований. Итак, от одного любителя истории к другому, я благодарю вас.

Уверяю вас, меня очень интересует история фрагмента самолета, который у меня есть. Теперь, когда я действительно знаю, что у меня есть, это будет гордо и благоговейно показано в моей коллекции Второй мировой войны как символ огромного вклада, который ваша страна внесла в окончание Второй мировой войны. Я желаю вам всего наилучшего.

С уважением,
Robyn

Вы  не  обижайтесь,  Robyn.  Мы  рады,  что  помогли  Вам.  Сам  стиль  благодарности,  немного  непривычен  для 

русского  человека,  но  наверно  это  издержки  перевода.

Изменено пользователем авиатор
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, авиатор said:

Don't be offended, Robyn. We are glad we helped you. The style of gratitude itself is a little unusual for 

a Russian person, but this is probably the cost of translation.

Спасибо за разъяснение этого. Я не обижаюсь. Я просто хотел, чтобы вы знали, что я был искренен в моей благодарности.
 Да, я тоже виню перевод. Мне было трудно переводить нюансы того, что я пытался сказать.
 Еще раз спасибо за все.

-Robyn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HistoryBuff Если Вам интересны предметы времен Второй Мировой войны, показывающие величие побед Красной Армии, я думаю, участники форума могут помочь Вам в пополнении коллекции подлинными артефактами с мест сражений. Вопрос только в таможне и пересыле через океан. Пишите о направленности своей коллекции.

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Ugrum said:

@HistoryBuff Если Вам интересны предметы времен Второй Мировой войны, показывающие величие побед Красной Армии, я думаю, участники форума могут помочь Вам в пополнении коллекции подлинными артефактами с мест сражений. Вопрос только в таможне и пересыле через океан. Пишите о направленности своей коллекции.

С уважением, -

Ugrum

а наверное добавлю, что можно и по английски писать, мы ВАШ язык на всякий случай изучаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/3/2020 at 2:51 PM, HistoryBuff said:

Спасибо за разъяснение этого. Я не обижаюсь. Я просто хотел, чтобы вы знали, что я был искренен в моей благодарности.
 Да, я тоже виню перевод. Мне было трудно переводить нюансы того, что я пытался сказать.
 Еще раз спасибо за все.

-Robyn

Robyn, I can help with translation.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу