HistoryBuff

Часть советского самолета Второй мировой войны - из чего или где?

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я американец, использующий Google Translate, поэтому прошу прощения, если что-то из этого звучит странно. У меня есть скин самолета Второй мировой войны, который выкопали в Сталинграде. Я узнал, что самолет был советского производства на основе маркировки на стрингере самолета. Есть две марки, которые я считаю инспекционными знаками. Кто-то из другого форума предложил этому форуму посмотреть, сможет ли кто-нибудь понять, что означают эти два знака. Есть ли способ узнать, на каком заводе был изготовлен этот самолет, или даже с какого самолета произошла эта металлическая кожа? Заранее спасибо за любую помощь или предложения.

Я включаю фотографии передней и задней части самолета, а также одну фотографию маркировки / штампов внутри стрингера.  У меня есть другие фотографии крупным планом, если мне нужно больше. Общий размер куска составляет около 71 на 30 сантиметров.

 

Plane Skin 1.jpg

Plane Skin 2.jpg

Stringer Airplane Markings.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты обалденный! Собираюсь прочитать это сейчас! Скрестив пальцы, я нахожу это. Большое спасибо! Я очень рад за этот ресурс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не нашел это, но я буду продолжать проверять, появляется ли это. Спасибо еще раз

Вопросы, хотя:


Есть ли корреляция между комбинацией букв и цифр выше?

Все ссылки на Д-4, которые я видел, были связаны с Дб-3ф, но нижние цифры на моем были другими, как и форма "коробки". Затем, когда я нашел одинаковую форму коробки, каждый из них был связан с Заводом 1.

Это возможно?
 Могу ли я перевести это так или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятный участник форума, Синд, разгадал тайну! Я не могу отблагодарить его достаточно! Я пытался понять это месяцами. Я действительно ценю всех, кто помог мне. Спасибо вам всем.

Он сказал, "Технологические клейма завода номер 1, учитывая указанное место находки это, скорее всего, обломки от Ил-2"

-Robyn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу