tomusic1964

Гурович Нуся Волькович

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите пожалуйста узнать судьбу пропавшего без вести красноармейца Гурович Нуся Волькович. Располагаем следующей инф.                                  Фамилия Гурович
Имя Нуся
Отчество Волькович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Дата и место призыва __.06.1941 Бендерский РВК, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 379.            
 Имеем письмо единственное и фото. Искала по всем сайтам которые находила но на одном из них дали вашу ссылку и написали, что обращайтесь вам помогут . Вот я и пишу Итак. 35/92 ОАКЭ предполагаем что сначала была 35 эскадрилья, потом стал 92 истребительный полк. И сейчас пытаюсь по этим цифрам что-то найти но не получается. Может вы поможете разобраться. Спасибо.Буду благодарна за любую информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей темы-в листе где расписана инфо солдата фигурирует последний п/я 9/35 Я пересмотрела 35 ск и он входил в 9 армию. Может это ключ к разгадке 9/35? Спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 35 - условный номер какого-то конкретного подразделения из той в/ч, которая и арендовала у местного почтового отделения на правах абонентского почтовый ящик № 9. 

Надо искать в ЦАМО, в дислосписках Одесского военного округа. Как пример - http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0977539-0017/00000241.JPG&id=68473360&id=68473360&id1=d72840d022120f7eecaf0e331ef52f41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Сразу скажу ,что я совершенно не владею никакими аббревиатурами поэтому буду переспрашивать . Не сердитесь. Так что мне смотреть в ЦАМО что мне искать в этих списках? Фамилию ?спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве надо искать дислокационные списки Одесского военного округа, в которых, возможно, будет указано, какая воинская часть использовала почтовый ящик № 9 в Кишиневе.

Насчет "35/92 ОАКЕ". Такое сочетание больше нигде не прослеживается, что, возможно, говорит об искажении. Как понял, оригинала письма нет, взято отсюда - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64197453

Можно предположить, исходя из приказа по 35 ск - https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=152320748 - что цифры обозначают: 92 - № полевой почтовой службы, 35 - № стрелкового корпуса, ОАКЕ - отдельная корпусная авиационная эскадрилья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за письмо. Память.. Но интересен адрес, его написание. Как понял, не сохранился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,всё что есть .Это был не треугольник,скорее как обычное письмо. И ещё его жена сказала в своё сказала что он возил какого-то генерала и пропал вместе с ним. Может просто сказала. А может и нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет адреса уже говорил выше.

35-я отдельная корпусная авиационная эскадрилья в октябре 1941 года переформирована в 35-ю отдельную авиационную эскадрилью связи. Надо пробовать искать в ЦАМО документы этой эскадрильи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в архиве есть фонд документов этой эскадрильи, то, возможно, будут списки личного состава. Вероятность мала, что будут документы на начало войны, но это и есть издержки поиска. У многих просто "ушел на войну и не вернулся, писем не было..."

Кстати, в помощь эта тема - 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, в Одесском военном округе перед войной был 35 район авиационного базирования, в него входиди 112 и 113 авиационные базы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу