Victor Z

Помощь в определении самолёта.

27 сообщений в этой теме

Добрый день.

Случайно один из знакомых,обратил внимание на то что мы переберали обломки найденного самолёта.Сказал что у него дома есть тоже алюминий с заклёпками.

Привёс фрагмент.Не раздумываясь выехали на место.

Обломков честно сказать маловато,выезжали несколько раз( как позволило время).Место падения,Краснодарский край,ст.Васюринская,разъезд Редутский.Поля пахотные,обрабатываются постоянно.

Прошу помощи в определении самолёта и возможной привязки к месту.по времени и подразделению.

DSCN1517.JPG

DSCN1528.JPG

DSCN1519.JPG

DSCN1520.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,пока вот столько фрагментов,их на самом деле очень мало.

От чего может быть обломок трубы??,двухслойный металл( алюминий),шва нет.(фото 3-е и 4-е).

Изменено пользователем Victor Z
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зациклился на теме И-16 Каштанова и ошибся,согласно клеймам это Як-7б,а то что мало фрагментов надо идти на м.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите данная деталь принадлежит авиации ???

 

DSCN1564.JPG

DSCN1565.JPG

DSCN1566.JPG

DSCN1567.JPG

DSCN1568.JPG

Изменено пользователем Victor Z
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alesnik сказал:

Здравствуйте. Клепки с крестом на Пешках.

Подскажите где встречали такую информацию??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из колоссального количества перемытых и пересмотренных обломков с-тов, оттиск с крестом на клепке встречал только на Пе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня( на фото)клёпки выпуклые,не потайные.

Только что, Алекс21 сказал:

Вы имеете ввиду вот такие заклёпки?

IMG-20180315-WA0021.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Victor Z сказал:

У меня( на фото)клёпки выпуклые,не потайные.

 

Виктор, об этом и речь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда покажите нам, пожалуйста, фото выпуклых шляпок с крестиками с Пе-2.

Вставим в определитель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alesnik сказал:

Здравствуйте! Образцы клёпок с трёх разных ПЕ. 

А  завод  изготовитель  и  год  выпуска  самолетов  знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, авиатор сказал:

А  завод  изготовитель  и  год  выпуска  самолетов  знаете?

Потери 41 г. Клейма скину, разберетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите уважаемые товарищи.

Клейма( фото) что представленные в теме ,принадлежат заводу № 153 или есть варианты.

Существует ли справочник по клеймам заводов???Или только информация по форумам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, авиатор сказал:

А  завод  изготовитель  и  год  выпуска  самолетов  знаете?

Или номера самолётов/моторов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу