авиатор

МиГ-3 около Пскова

6 сообщений в этой теме

Посетил  повторно  место  падения  МиГ-3,  найденного  еще  в  2004  году.  Тогда  из-за  отсутствия  опыта  смогли

определить  только,  что  это  МиГ,  номеров  не  нашли(сейчас  уверен,  что  они  были).  Но  и  на  этот  раз  повезло.

Два  раза  номер  самолета  3360.  У  себя  нашел,  что  списывает  этот  самолет  15  иап. Про  летчика  ничего  не

известно,  около  самолета  ничего  парашютного  не  было,  кроме  смятой  не  стрелянной  гильзы  от  ТТ.

Может  у  кого  есть  информация  по  15  иап  за  1941  год?

1.JPG

3.JPG

11.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! Привет! Разговор идет скорее всего о потери 1 июля 1041 года в р-не Пскова МиГ-3 лейтенанта (по другим данным ст.лейтенанта), зам.командира АЭ 15 ИАП Николая Филипповича Курыкина... значится сбитым в в\б в р-не Псков, похоронен г. Псков ...

 

еще потери 15 ИАП у вас на псковщине...

5 июля 1941 в р-не Остров

26 июня 1941 в р-не Индрица

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Прокофьев Илья сказал:

Константин! Привет! Разговор идет скорее всего о потери 1 июля 1041 года в р-не Пскова МиГ-3 лейтенанта (по другим данным ст.лейтенанта), зам.командира АЭ 15 ИАП Николая Филипповича Курыкина... значится сбитым в в\б в р-не Псков, похоронен г. Псков ...

 

еще потери 15 ИАП у вас на псковщине...

5 июля 1941 в р-не Остров

26 июня 1941 в р-не Индрица

Илья,  привет!  Я  ждал  твоего  ответа.  Был  еще  один  вариант  л-т  Суворов  Василий  Тихонович  10.07.1941

Но  он  похоже  остался  жив.  А  откуда  данные,  что  похоронен  в  Пскове?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! Привет! По Суворову у меня данных не было, но 10 июля 1941 точно остался жив, так как погиб 24.10.41г., под Ленинградом. На счет, что захоронен в Пскове это с записей Миши Романова... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я правнучка Курыкина Н.Ф. проживаю в Волгограде откуда и он родом. Очень хотелось бы посетить место захоронения, возможно ли узнать точный адрес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ВАЛЕРИЯ БЕЛЯК сказал:

Здравствуйте я правнучка Курыкина Н.Ф. проживаю в Волгограде откуда и он родом. Очень хотелось бы посетить место захоронения, возможно ли узнать точный адрес?

Валерия! Добрый день! Отправил Вам в личку почту Константина (авиатора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу