ТРИЗНА

Умер Алексей Булдаков

4 сообщения в этой теме

Умер Алексей Булдаков

 

 

m971451.jpg

3 апреля 2019, 14:34
Фото: Денис Абрамов/ТАСС
Текст: Сергей Гурьянов

 

 

 

Актер Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни, сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов России.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», – передает ТАСС слова представителя гильдии.

Булдаков известен по ролям в фильмах «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки» и других картинах.

26 марта ему исполнилось 68 лет.

Он окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова (1969), работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани. Затем в течение семи лет работал актером Театра-студии при киностудии «Беларусьфильм», в 1993 году переехал в Москву.

Первая роль в кинематографе – в фильме «Сквозь огонь» в 1982 году. Знаменитым стал по роли генерала Иволгина в фильме Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» (1995) и других сериях этой картины.

https://vz.ru/news/2019/4/3/971451.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определена дата прощания с Булдаковым

4 апреля 2019, 13:24

Текст: Наталья Ануфриева

 

 
 

Прощание с народным артистом России Алексеем Булдаковым состоится в Доме кино 8 апреля, сообщили в Гильдии актеров кино.

Представитель Гильдии сообщил, что «прощание с Алексеем Ивановичем состоится в Доме кино 8 апреля», передает РИА «Новости».

Он добавил, что кладбище, на котором будет похоронен Булдаков, пока не определено.

Известно, что Союз кинематографистов просит похоронить актера на Троекуровском кладбище, но вопрос не решен окончательно.

Тем временем представительница Булдакова Ольга Кривенкова сообщила, что тело актера доставлено в один из моргов Москвы. В данный момент «идут приготовления к похоронам, точная информация будет известна позже».

Напомним, актер Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни. Причиной смерти стал отрыв тромба. Ранее сообщалось, что прощание с артистом состоится 7 апреля.

Булдаков окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова (1969), активно работал в театре, в 1982 году сыграл первую роль в кино – в ленте «Сквозь огонь».

Кадр из фильма «Покушение на ГОЭЛРО». Народный артист России Алексей Булдаков умер в ночь на среду в Монголии, куда отправился на день рождения друзей

Известность ему принесла роль генерала Иволгина в фильме Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» (1995) и других сериях этой картины.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как «ряженый генерал» Булдакова внес реальный вклад в российскую армию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу