stalker85

Хомут

13 сообщений в этой теме

Судя по краске, что-то современное, но все-же интересно, от чего такой массивный хомут. Половины литые, с ребрами жесткости. Наружный диаметр 160 мм, толщина 55 мм. Стяжные шпильки посажены на шарнирах.  Если гайки ослабить, то шпильки разводятся в стороны, и хомут открывается. 

20190331_085336.jpg

20190331_085413.jpg

20190331_090433.jpg

Изменено пользователем stalker85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stalker85 сказал:

Судя по краске, что-то современное, но все-же интересно, от чего такой массивный хомут. Половины литые, с ребрами жесткости. Наружный диаметр 160 мм, толщина 55 мм. Стяжные шпильки посажены на шарнирах.  Если гайки ослабить, то шпильки разводятся в стороны, и хомут открывается. 

20190331_085336.jpg

20190331_085413.jpg

20190331_090433.jpg

Очевидно  соединять трубы,  что то  похожее на соединение по принципу  соединения  выхлопной трубы в ваз 2109 Только трубы по массивней.

Изменено пользователем Александр44
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Александр44 said:

Очевидно  соединять трубы,  что то  похожее на соединение по принципу  соединения  выхлопной трубы в ваз 2109 Только трубы по массивней.

Ну, у меня тоже первая мысль была про выпускной коллектор грузового автомобиля, но великовато, согласись)

Не знаю. Может мелиорация. Рядом с полем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего что то вроде мелиорации,  а насчёт авто я же написал по принципу,  значит похожая технология.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Ivan 77 said:

Примерно как на фото

6014224.jpg

Опа!  Не примерно, а, я бы сказал, оно. Это чего такое у нас? Авто на военный топливовоз похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото из Музея Службы горючего ВС СССР - РФ

Сама цистерна с авто: Топливозаправщик грузинской армии турецкого производства - трофей РА во время событий августа 2008-го.

Остальное наше.

Изменено пользователем Ivan 77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами коробки, откуда трубы выходят, как я понимаю, являются топливоперекачивающими станциями. По ним чего-то информации неособо. И вопрос тогда, что эти детали делают в месте боев 41 года,  в/ч никакой в этом месте нет. Я вижу 2 варианта: либо в то время еще заправочная станция стояла, либо такие портативные станции использовались, в том чимле, и в мелиорации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо когда-то учения какие-нибудь проводились. Там тоже много чего терялось. Я раз на окопах 1941 года россыпь холостых (!) ТТшных гильз нашел. Тоже удивился. Оказалось - после войны в тех окопах кино снимали...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мути-то навел!  Все оказалось проще. Хомут тк-100 универсальный)))))) Хоть в армии, хоть где

 

20190401_114850.png

20190401_114454.png

Изменено пользователем stalker85
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже бывает когда видишь что то  первый раз,  в принципе  военные разработки переходят в народное хозяйство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу