ТРИЗНА

Умер Иосиф Кобзон

3 сообщения в этой теме

Умер Иосиф Кобзон

В четверг, 30 августа, на 81-м году жизни скончался народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон, сообщили российские СМИ и подтвердили родственники артиста.

Позже сообщения о смерти артиста подтвердила помощник супруги певца. «Иосиф Давыдович скончался», – сказала она ТАСС.

Родственники Кобзона также подтвердили радиостанции «Говорит Москва» смерть артиста.

Сообщения о смерти Кобзона также появились в микроблоге в Twitter сайта Вести.Ru. «Скончался народный артист СССР Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет», – говорится в сообщении.

Последние 13 лет жизни Кобзон боролся с раком. В последнее время регулярно сообщалось об ухудшении состояния артиста. В июле он был переведен в реанимацию в отделении нейрохирургии в одной из московских больниц, тогда же он был подключен к аппарату вспомогательной вентиляции легких.

Советский и российский певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области (Украина). В 1940 году его семья переехала во Львов.

С началом Великой Отечественной войны (1941-1945) отец ушел на фронт, а мать с детьми и бабушкой была в эвакуации в город Янгиюль (Узбекистан). Отец, получивший ранение в 1943 году, после демобилизации в семью не вернулся, а мать с детьми после окончания войны вернулись на Украину, где Иосиф пошел в школу в городе Краматорск Донецкой области.

В 1956 году Кобзон окончил Днепропетровский горный техникум, был призван в ряды Вооруженных сил СССР, проходил службу в Закавказском военном округе. В конце второго года службы после прослушивания он был приглашен в Ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

В 1958 году после демобилизации Кобзон поступил на вокальный факультет Музыкально-педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных), но позже оставил учебу ради выступления на эстраде.

Знакомство с композитором Аркадием Островским позволило Кобзону начать петь в дуэте с Виктором Кохно, затем Кобзон стал выступать сольно. В 1962 году в исполнении певца вышла первая пластинка песен композиторов Островского и Александры Пахмутовой.

Всего репертуар Кобзона включал около 3 тыс. песен, составивших музыкальную летопись второй половины 20 века. В их числе почти все лучшие песни, созданные Дунаевским, Блантером, братьями Покрасс, Новиковым, Соловьевым-Седым, Фрадкиным, Фельцманом, Туликовым, Пахмутовой, Тухмановым и другими советскими композиторами. Это всенародные хиты «Смуглянка», «А у нас во дворе», «Старый клен», «С чего начинается Родина», «Я люблю тебя, жизнь», «Мгновения», «Темная ночь», «День Победы» и другие.

Помимо эстрады, Кобзон вел активную политическую, общественную, благотворительную деятельность, преподавал в Гнесинке и Институте театрального искусства, занимался бизнесом. Избирался со второго по седьмой созывы в Госдуму.

Кобзон был членом правления Федерации еврейских общин России и президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Также он известен своей миротворческой и благотворительной деятельностью – проводил переговоры во время нейтрализации банды Бараева 23-26 октября 2002 года в здании столичного Театрального центра на Дубровке.

https://vz.ru/news/2018/8/30/939614.html

 

Dl1zfyOW4AAzK5v.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упомянули о концертах в Афганистане и его личной помощи нашим солдатам там.

Поддерживал свой родной Донецк, имел звание Героя ДНР.

Земля пухом.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из мощнейших легализовавшихся мафиози СССР. Первая сеть частных аптек тоже его. На Кубани имел много точек разной направленности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу