ТРИЗНА

В «Единой России» попросили Путина помочь с созданием мемориалов погибшим в ВОВ

2 сообщения в этой теме

В «Единой России» попросили Путина помочь с созданием мемориалов погибшим в ВОВ

Депутат Госдумы, председатель регионального общественного Фонда поисковых отрядов республики Башкортостан, депутат Госдумы от «Единой России» Ильдар Бикбаев сообщил президенту России Владимиру Путину, что для создания новых мемориалов погибшим в Великой Отечественной войне необходима законодательная поддержка.

Путин в четверг встретился с участниками Курской битвы и бойцами поисковых отрядов, сообщает Regnum. Активисты поискового движения в беседе с президентом подчеркнули, что необходимо создавать новые мемориалы погибшим в Великой Отечественной войне, но для этого необходима поддержка законодательства.

«Мы с коллегами из фракции «Единая Россия» в Государственной думе готовы внести ряд предложений по разграничению полномочий связанных с увековечиванием памяти погибших защитников отечества, касающихся, в том числе, и субъектов Российской Федерации», – отметил Бикбаев.

«Сегодня муниципалитеты не могут открывать новые мемориалы по результатам наших поисковых работ. Есть случаи, когда земли частные, и мы не можем туда попасть не только для проведения поисковых работ, но и для благоустройства или открытия новых мемориалов»,  –добавил парламентарий.

По словам Путина, на учете Министерства обороны находятся более 30 тыс. воинских захоронений, но поименно известна только половина захороненных в них советских воинов, и эту ситуацию надо менять.

«То, чем занимаются поисковые отряды, как это не странно звучит, не нужно тем, оком вы заботитесь, их давно нет, они ушли из жизни, они погибли. Это нужно живущим сегодня и будущим поколениям. Это нужно для воспитания нашего общества в любви о почитании тех, кто отдал за будущие поколения, в том числе и за нас с Вами самое дорогое, что есть у человека – жизнь свою. И только общество, которое имеет внутри моральный стрежень, имеет шансы на будущее и на позитивное развитие», – сказал Путин в эфире телеканала «Россия 1».

«В этом основной и главный смысл вашей работы», – подчеркнул президент, обращаясь к бойцам поисковых отрядов.

В ходе встречи Путин также поздравил ветеранов Курской битвы с 75-летием победы в важнейшей битве Великой Отечественной войны.

«Если бы не было этой победы, то неизвестно, как сложилась бы российская государственность и судьба русского народа и всех других народов, населяющих нашу большую страну. Скорее всего, эта судьба была бы печальной, если не сказать - трагической», - подчеркнул Президент РФ.

Встреча прошла в поселке Свобода Золотухинского района Курской области, где находится историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта».

https://vz.ru/news/2018/8/23/938594.html

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпитальные в большей части ваще не увековечены...

Создание новых мемориалов на частной территории правовой нонсенс. Тогда эту землю надо выводить из частной собственности. все захоронения не могут находится в частном владении, это по определению территория федерального пользования!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу