ТРИЗНА

Путин сказал, кому нужна работа поисковых отрядов

2 сообщения в этой теме

Путин сказал, кому нужна работа поисковых отрядов

Чувство благодарности к людям, отдавшим за страну свою жизнь, должно воспитывать будущие поколения, сказал президент России Владимир Путин.

Работа поисковых отрядов, не нужная погибшим, необходима «и живущим сегодня, и будущим поколениям», сказал Путин на встрече с поисковиками и ветеранами Великой Отечественной войны, передает ТАСС.

Как пояснил президент, это нужно «для воспитания нашего общества в любви и почитании тех, кто отдал за страну, за будущие поколения, в том числе за нас с вами, самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь».

«Только общество, которое имеет такой внутренний моральный стержень, имеет шансы на будущее и на позитивное развитие», – сказал Путин.

Он отметил, что «чувство благодарности к нашим героям и внимания к прошлому должно воспитывать наше общество сегодня и будущие поколения».

Владимир Путин встретился с представителями поисковых отрядов в Курске, куда он приехал на празднование 75-летия завершения Курской битвы.

В воскресенье руководитель курского центра «Поиск» Игорь Цуканов рассказал, что незадолго до памятной даты поисковики нашли на местах боев на северном фасе Курской дуги в Поныровском районе стрелковый окоп с останками пяти советских солдат. Также он рассказал о специфике работы поисковых отрядов.

https://vz.ru/news/2018/8/23/938579.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу