ТРИЗНА

Массовое захоронение времен ВОВ нашли в Белоруссии

1 сообщение в этой теме

Массовое захоронение времен ВОВ нашли в Белоруссии

В Минской области обнаружено массовое захоронение жертв расстрелов времен Великой Отечественной войны, сообщил представитель минобороны страны Сергей Воронович.

Это ранее неизвестное захоронение в Несвиже в Минской области, работы там проводятся с мая, уже извлечены останки более 650 погибших, передает РИА «Новости» со ссылкой на Вороновича.

Он отметил, что это останки красноармейцев, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками, и мирных жителей. Он полагает, что еще может быть найдено 150-200 останков.

О месте массового расстрела, по словам Вороновича, стало известно из информационного листа, пришедшего от осведомленного источника. Там говорилось о захоронении пяти-шести красноармейцев, но только в первый день раскопок обнаружены 22 погибших.

Он также рассказал, что во время раскопок в Витебской области обнаружено еще одно захоронение, в котором находились останки более 60 военнослужащих русской императорской армии. Двух погибших удалось идентифицировать по запискам, оставленным в специальных гильзах.

https://vz.ru/news/2018/6/19/928559.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу