stalker85

Странный ухват

13 сообщений в этой теме

Приветствую. Кто-нибудь встречал такой ухват, и ухват ли это? Сомнения вызывает кованое с ребрами основание.

 IMG_20180513_195909.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да принести могли что угодно и откуда угодно. Я писал уже как-то, мы к глухом лесу раз нашли чугунную ванну на львиных ножках, в другой раз - кучу железнодорожных костылей в полметра высотой, а до ближайшей ж/д - километров 30...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то один из форумчан поднял в горах весло дюралевое от надувной лодки. Теперь у меня валяется.

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ухват это.

Скорее всего от водостока дождевой воды. Место находки роли особой не играет. Хозяйственный сельчанин мог подобрать к примеру на руинах где нить и унести с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я об этом. Приписка 'рязанская губерния, 19в'. Однако больше в интернете нет ни одной фотографии его, откуда взята информация, не понятно. Плюс, у обсуждаемого сечение основания не прямоугольное (как в сети), а буквой 'н'. Посмотрел описания водосточных ухватов, форма похожа, в принципе. Однако, там вроде либо просто штырь круглый, либо сплющенное основание по типу ножа. Чего-то мне кажется, вряд ли бы для водосточной детали так гемороились с выковыванием. Но подтвердить нечем, к сожалению. Сошки для мушкетов тоже похожую форму имели, если в сети порыться)))

Изменено пользователем stalker85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уключина должна вращаться, пусть и весло размером с бревно.  а тут мертвая посадка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вот это дело позиционируют именно как держатель для труб или кашпо.

И, если привязываться к последнему утверждению, то это вполне объясняет  наличие подобной полезной  находки в блиндаже. 

..горшок или чугунок  какая разница?  Универсальная штука.

P1140561.jpg

P1140567.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож, но не он). У водосточного имеется ступенька, как я понимаю, чтобы отступ от стены был.  У найденного хвост прямой. Но больше смущает, повторюсь, что выкован хитро. На фото может плохо заметно. Электроды засрались, поэтому середина недочистилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу