Лежаков

Подводная копалка

61 сообщение в этой теме

Ребя...Ну на хрен...Либо мы говорим о подводном поиске- а это подводный МД, акваланг и все цацки к нему, либо мы говорим о нырянии с маской и ластами и трубкой...Как собираетесь железки в иле искать? Щупом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя...Ну на хрен...Либо мы говорим о подводном поиске- а это подводный МД, акваланг и все цацки к нему, либо мы говорим о нырянии с маской и ластами и трубкой...Как собираетесь железки в иле искать? Щупом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня дочь нашла екатерининский пятак...Ну просто совочком в песке ковырялась и нашла...Давайте выбросим МД и будем ходить за монетами с совками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня дочь нашла екатерининский пятак...Ну просто совочком в песке ковырялась и нашла...Давайте выбросим МД и будем ходить за монетами с совками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трубкой можно определить наличие металла под слоем ила?

...Да можно, блин, нырять и без маски и трубки и т.п., и находить что-либо. Спору нет. Но мы ,судари, не Ихтиандры. Наличие МД и акваланга с прибамбасами значительно увеличит вероятность нахождения "хабора". Не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трубкой можно определить наличие металла под слоем ила?

...Да можно, блин, нырять и без маски и трубки и т.п., и находить что-либо. Спору нет. Но мы ,судари, не Ихтиандры. Наличие МД и акваланга с прибамбасами значительно увеличит вероятность нахождения "хабора". Не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Долго искал себе цифровик и взял SONY -U60. Для таскания в лес практичен ударо-прочный и водонепроницаемый корпус, можно снимать под водой.Недостаток-нет зума." - Лежаков

Так сейчас практически под любой цифровик, можно купить чехол для съемки под водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Долго искал себе цифровик и взял SONY -U60. Для таскания в лес практичен ударо-прочный и водонепроницаемый корпус, можно снимать под водой.Недостаток-нет зума." - Лежаков

Так сейчас практически под любой цифровик, можно купить чехол для съемки под водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...Ща вспомнил...У меня дальний знакомый сам соорудил кислородный аппарат. Выдыхаемый кислород очищался и снова подавался к дыханию. Прада нырять с ним можно лишь до глубины 20 метров. Знакомый с ним нырял, и даже остался жив... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...Ща вспомнил...У меня дальний знакомый сам соорудил кислородный аппарат. Выдыхаемый кислород очищался и снова подавался к дыханию. Прада нырять с ним можно лишь до глубины 20 метров. Знакомый с ним нырял, и даже остался жив... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе...Ща вспомнил...У меня дальний знакомый сам соорудил кислородный аппарат. Выдыхаемый кислород очищался и снова подавался к дыханию. Прада нырять с ним можно лишь до глубины 20 метров. Знакомый с ним нырял, и даже остался жив... :shock:

аппараты такого типа называются "с замкнутым циклом". применяются в основном боевыми прлавцами, как нашими, так и западными. за рубежом такой аппаритик на 5 тыс. зелени потянет. Америкосовский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе...Ща вспомнил...У меня дальний знакомый сам соорудил кислородный аппарат. Выдыхаемый кислород очищался и снова подавался к дыханию. Прада нырять с ним можно лишь до глубины 20 метров. Знакомый с ним нырял, и даже остался жив... :shock:

аппараты такого типа называются "с замкнутым циклом". применяются в основном боевыми прлавцами, как нашими, так и западными. за рубежом такой аппаритик на 5 тыс. зелени потянет. Америкосовский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие аппаратики уже хрен знает сколько лет используются. У пожарных нечто наподобие есть...И не за 5000 баксов, а за 5 бутылей.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие аппаратики уже хрен знает сколько лет используются. У пожарных нечто наподобие есть...И не за 5000 баксов, а за 5 бутылей.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже таких противогазов полно делали - замкнутый цикл плюс балон с кислородом для обогащения. только клапаны противогазные на выдох не расчитаны на погружение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже таких противогазов полно делали - замкнутый цикл плюс балон с кислородом для обогащения. только клапаны противогазные на выдох не расчитаны на погружение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не нырять.В прибрежных щелях,после шторма можно поковырять античные монетки.Главное знать где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не нырять.В прибрежных щелях,после шторма можно поковырять античные монетки.Главное знать где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго искал себе цифровик и взял SONY -U60. Для таскания в лес практичен ударо-прочный и водонепроницаемый корпус, можно снимать под водой.Недостаток-нет зума.

Саня, собираюсь взять цифровик на днях. Что посоветуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это ваистину подводный коп.....

мужики а красиво лежит как новенький, мля завтра поеду нырять в речку мож чего найду? :idea::|:arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал с разными типами апаратов от обычных типа АВМ,Украины,Юнги и до ИДАхи.Так для себя,несколько раз подкатывал к друганам на спасалки типа поискать войну,мне было сказано что всё это типа затопленых танков и т.д. туфта и что-бы я больше для сохранения дружеских отношений с такой фигнёй не обращался,сразу говорю дело было в отдельно взятой стране и отдельном районе.Это мне говорили спасатиле со стажем работы под 20 лет,реально без точного места делать под водой нечего.А работать под водой ,типа искать можно ,у меня пару знакомых до 30 м без аппарата работают,когда жракать охота а ропанов на мелководье всех выбили,это мы на западном берегу Крыма,на Отлеже,Тарханкуте болтались.Если кому интересно фото тех мест могу выставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о аппаратах,ИДАха -64 это диверсный аппарат замкнутого цикла с работой на кислороде в зависимости от порошка от 4 до 8 часов,есть кой-какие заворочки с промывкой при переходе на кислород,но как привыкнеш проблем нет,спасатели его не сильно любят,блин пузырьков не видно.Такой аппарат брался за 150 латов в Латвии,это 250 долариев.А вообще один из лучших это если привыкнутьк довольно тяжёлому вдоху это АВМ-1М или ещё лучще АВМ-7.Семёрка вообще класс.Да если ходить на кислороде то глубина по буржуинским меркам до 10 метров,по нашим до 20,дальше только на гелиево-азотных смесях,это уже ИДА-72(с годом могу напутать,извиняйте)Вообще не заморачивайтесь с кислородом,обычный российский аппарат это лучше всего,да и на компрессорах не будет проблем с переходниками,когда бить аппарат будете,буржуинские не подходят,надо точить переходник,готовый переходник по цене приблизительно равен балону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу