Flieger

Шмундрик Василий Матвеевич

4 сообщения в этой теме

Камрады, доброго времени суток!

Обратились родственники бойца Шмундрика В.М. 1901г.р. Предполагают, что погиб в Курской битве, со слов бабушки. В печатной книге памяти Приморском края действительно значится, что он пропал в июле 1943г. в Курской битве. В ОБД имеются сведения, что Шмундрик В.М. танкист,  пропал без вести 24.04.1943г. Полевая почта 70426, что соответствует 66 учебному полку снайперов и лучших стрелков. Подскажите, что известно о 66 учебном полке и где он мог дислоцироваться на апрель 1943 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Учебный полк в боевых действиях участия принимать ни как не мог. На то он и учебный. Находился от фронта на приличном расстоянии. поэтому в самом полку Шмундрик мог погибнуть только при несчастном случае. Скорее всего после учебного полка он был отправлен на фронт в боевую часть. И уже в этой части погиб. Сразу же, не успев отписать родным новый адрес службы. Искать надо документы 66 учполка в цамо. В документах искать команду в которой Шмундрик был отправлен на фронт. Вообще это полк о котором ничего не известно. Но документы этого полка должны быть в цамо. Так как полк в боевых действиях участия не принимал, потому документы должны были сохраниться.

Есть еще один способ найти Шмундрика. Для этого надо знать номер партбилета. То есть ,если знаете примерно время и место вступления Шмундрика в вкпб, то делайте запрос в ргаспи. там в учетной карточке коммуниста должно все быть записано. Но надо помнить, что учет велся не по фамилиям, а по номерам билетов. Поэтому надо знать номер билета.

Изменено пользователем karel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

 и где он мог дислоцироваться на апрель 1943 года?

0_dc908_31348f1a_XXL.jpg
Полевая почта № 70426, ст.Инза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно предположить, что 66 учебный полк на тот момент находился в Инзе. И если бы Шмундрик погиб там, то наверняка это было бы известно. Выходит Шмундрик погиб либо на марше после учебки к месту дислокации, либо по прибытию в часть не успев оформить документы?

Изменено пользователем Flieger
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу