Филипп Батраков

Без лоха жизнь плоха

17 сообщений в этой теме

Всегда посмеивался над теми, кого обманули на расчёте банковской картой. И вот я и сам влип. Лох. Небольшой строительный магазин. Покупаю кисть ценою чуть более доллара. Расплатился картой. Продавец( новая, её вижу в первый раз, недавно работает) отдала кисть и чек, вернула карту. Чек я не глядя выбросил. Это было позавчера. Сегодня утром, снимая наличные, увидел, что бабла на карте уменьшилось. На неадекватную сумму. Звоню в банк, и вот она картина маслом: да, в указанное время было списание со счета суммы ровно в 100 раз большей, чем сумма покупки. 

Первая мысль- может продавец случайно пробила стократную сумму.

Заехал в магазин. За прилавком все та же дама постбальзаковского возраста.Обьяснил ситуацию.

- У вас чек остался?

- Нет, я его не глядя выбросил.

-Тогда какие вопросы, вы купили на эту сумму товар, взяли чек, загрузились и уехали.

- А можно посмотреть, что я именно покупал?

-Нет, я уже не помню, что вы покупали, вроде кисточку, краску, грунтовку...

Далее идёт скандал на все мои попытки предъявить претензии, что никакую краску с грунтовой я не покупал.

Был трезв и за рулём, краска и грунтовка мне не нужна

Видеокамер в магазине нет.

А я реально купил только кисть для дочки. Короче,я - лох, что не посмотрел сумму чека.

Смотрите суммы на чеке, на всякий пожарный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А у Вас есть аналог статьи 18 Закона о защите прав потребителей (пункт 5) ? Надо сказать, что щетина из кисточки полезла))) И претензию надо не предъявлять, а написать. Если есть время и нервы -можно потягаться с магазином. 

  У меня был такой случай: купил в одном строительном магазине с французским названием поддон для краски и 10 мешков для строительного мусора-в оплату провели 10 поддонов и не одного мешка))). Курьез обнаружился только дома. Но у меня дурная привычка : все чеки я всегда кидаю в пакет с товаром. и в том магазине было видеонаблюдение. Статус кво восстановили -я заплатил ещё за 10 мешков , а разницу поддонов вернули на карту.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Покупал снеки к пиву, кажется кальмар острый с кунжутом на 100 р. при оплате увидел сумму на терминале 1000. Спросил что за хня? Извинилилась, сказала ошиблась. Внимательнее надо быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал блин с мясом, отдал в окошко карту, забрал и пошёл грызя сухпаёк. Через пять минут пара попыток войти в СБ-онлайн с другого типа смарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена рассказывала. Сидит на совещании у гендиректора, обсуждают что-то. А тот только вернулся из Европы - компания международная, головной офис там. У гендиректора телефон" "пилик-пилик!" Тот смотрит на сообщение, поднимает голову, и сообщает, что он только что совершил крупную покупку в магазине в Праге. А сам сидит в Москве, карта в кармане, всё нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ряде банков, например, в ВТБ24, бывает задержка между покупкой и СМС оповещением.  Так что ничего удивительного в смс о "Пражской покупке" через несколько дней нет. 

Более того, если покупка совершается за рубежом по рублевой карте, то в СМС о покупке придет одна сумма, в выписке в день покупки ее покажут, но через несколько дней, когда реально пройдет списание денег, сумма будет совершенно другая, по другому курсу, и однозначно больше, чем это было в СМС. 

То же самое и со снятием налички в банкоматах других стран.  В СМС курс близкий к биржевому, а в реальности, через неделю выяснится, что к этому добавили +6% и комиссию 300 р.

Таким образом, приехав из командировки/отпуска, при активном использовании карты, может быть обнаружен большой кассовый разрыв.  

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у батьки Луки постоянно сберовской картой пользовался. Смс приходит быстро, до рублин не проверял, но вроде не более чем нужно снималось. Расплачивался всюду, начиная от столовой на объекте и заканчивая пивными и кабаками.

Изменено пользователем kolo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сберовская комиссия за расходы в европейских валютах, к слову, более  приемлемая, по сравнению с втб24. 

Так же, небольшая  у Тинькова. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 06:01, A.V.B. сказал:

Так же, небольшая  у Тинькова. 

У меня несколько коллег на тинькова съехали. А все потому что там кешбэк реальный а не "спасибо" сберовское. Я вот в раздумье, то ли последовать совету людей то ли ну его нафиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал моей грустной истории- бабло вернули, продавец была уволена" по соглашению сторон" с возвратом денег за несуществующую покупку. Полюбовно решили вопрос без привлечения органов. Есть страх ответственности за неправомерным поступки!

Может не так в моей стране и плохо жить при " жэстачайшэй"диктатуре? И зря я хаю батьку?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/14/2017 в 07:41, kolo сказал:

У меня несколько коллег на тинькова съехали. А все потому что там кешбэк реальный а не "спасибо" сберовское. Я вот в раздумье, то ли последовать совету людей то ли ну его нафиг

многие на него посъезжали.   причем, как - деньги на депозите под %% лежат, тратят кредитные средства, и, под конец периода, гасят задолженность с депозита.

То есть, и %% получают, и кэшбек хороший. 

Сам я к тинькову весьма прохладно отношусь, жду когда он всех кинет. :))  Но пока у других от него одни плюсы.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/26/2017 в 18:10, Вырвиглаз сказал:

Короче,я - лох, что не посмотрел сумму чека.

нормально история закончилась, так и должно быть. И, конечно, приятно, что продавец назвал истинную причину - кража. Обычно организации начинают отмораживаться - " это  сбой  программной системы, техническая ошибка, заполните заявление в отделе по контролю качества". То есть, сор из избы не выносят. 

 

ну, и не лох, а богатый, состоятельный буржуа, для которого две бочки краски  - тьфу, как кота шампанским облить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A.V.B. сказал:

многие на него посъезжали.   причем, как - деньги на депозите под %% лежат, тратят кредитные средства, и, под конец периода, гасят задолженность с депозита.

То есть, и %% получают, и кэшбек хороший. 

Сам я к тинькову весьма прохладно отношусь, жду когда он всех кинет. :))  Но пока у других от него одни плюсы.  

 

Есть одна засада, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. А то сотрудники вещают одно, по факут иногда выходит другое. + кэшбек ограничен в месяц 3000р (у коллеги как оказалось).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 14:50, A.V.B. сказал:

 

Сам я к тинькову весьма прохладно отношусь, жду когда он всех кинет. :))  Но пока у других от него одни плюсы.  

 

Вряд ли кинет.... скорее сделает более юридически верно - продаст банк  каким то чудикам, которые уже всех кинут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cheburator5 сказал:

Вряд ли кинет.... скорее сделает более юридически верно - продаст банк  каким то чудикам, которые уже всех кинут.

Какая  разница всё равно кидалово,  пирамида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу