Инкерманец

Фокке-Вульф FW-190, Севастополь

16 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Обнаружено место падения самолёта противника, хотелось бы выяснить обстоятельства воздушного происшествия, к какому подразделению принадлежал, судьбу летчика. Правда пока полезных находок не много...

IMG_6384.JPG

IMG_6574 - копия.JPG

IMG_6577 - копия.JPG

IMG_6578.JPG

IMG_6771.JPG

IMG_6770.JPG

технологическое клеймо.JPG

IMG_6779.JPG

IMG_6783.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, форумчане!Подскажите,пожалуйста, были ли под Севастополем на момент июня 1942 года FW-190?и есть ли данные по потерям  люфтваффе за 10.06.1942?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем номерам, что есть - это точно 190-й, движок 801-й. Определить к кому принадлежал пока не получится, веркномер надо искать.

На 10.06 у меня потерь 190-х нет. А почему именно 10.06, если не секрет? В это время в данном районе действовали три истребительные эскадры 3-я, 52-я и 77-я. Но в это время они летали на 109-х.

Изменено пользователем Dave
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Dave сказал:

По тем номерам, что есть - это точно 190-й, движок 801-й. Определить к кому принадлежал пока не получится, веркномер надо искать.

На 10.06 у меня потерь 190-х нет. А почему именно 10.06, если не секрет? В это время в данном районе действовали три эскадры истребительные 3-я, 52-я и 77-я. На в это время они летали на 109-х.

По тем данным, что у меня есть, в 1942 на 190-х летали 51-я и 54-я (но они действовали в районе Ленинграда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Синд said:

По тем данным, что у меня есть, в 1942 на 190-х летали 51-я и 54-я (но они действовали в районе Ленинграда)

Я про Севастополь писал.

3-я группа, 51-й эскадры была на юге (Дугино,Орел) но это конец 42 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инкерманец сказал:

были ли под Севастополем на момент июня 1942 года FW-190?

К слову - недавно встретил одну из первых встреч наших истребителей с FW-190 на стыке Западного и Калининского фронтов (под Ржевом в общем) - датируется второй половиной августа 1942 года. К декабрю наши уже довольно неплохо их знали и применяемые ими приемы воздушного боя.

 00000116.jpg

 

Изменено пользователем kirche
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Dave сказал:

Я про Севастополь писал.

3-я группа, 51-й эскадры была на юге (Дугино,Орел) но это конец 42 года.

И я про то же, в 1942 в Крыму 190-х не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Инкерманец сказал:

Товарищи, форумчане!Подскажите,пожалуйста, были ли под Севастополем на момент июня 1942 года FW-190?и есть ли данные по потерям  люфтваффе за 10.06.1942?

Посмотрите,  может  пригодится.  http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis/sevastopol/sevastopol.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dave сказал:

По тем номерам, что есть - это точно 190-й, движок 801-й. Определить к кому принадлежал пока не получится, веркномер надо искать.

На 10.06 у меня потерь 190-х нет. А почему именно 10.06, если не секрет? В это время в данном районе действовали три истребительные эскадры 3-я, 52-я и 77-я. Но в это время они летали на 109-х.

Было предположение, но оно, исходя из того, что фоккеров-190 на момент июня 1942 года, неверное: самолет разбился прямо на месте гибели расчета зенитного орудия старшего сержанта Григорьева Б.С. 26 ОЗАД ПВО Приморской армии, погибшего 10.06.1942 года, вроде как от сбитого ими самолета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Инкерманец said:

Было предположение, но оно, исходя из того, что фоккеров-190 на момент июня 1942 года, неверное: самолет разбился прямо на месте гибели расчета зенитного орудия старшего сержанта Григорьева Б.С. 26 ОЗАД ПВО Приморской армии, погибшего 10.06.1942 года, вроде как от сбитого ими самолета.

Не Григорьева, этот Фокер.

Только заметил, что тема прошлого года. Что нибудь удалось найти ещё по этому самолёту, кроме того, что в теме? 

Изменено пользователем Dave
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фрагментов с номерами попалось и шильдик такой же как и на первом выходе.

IMG_1283.JPG

IMG_1285.JPG

IMG_1286.JPG

IMG_1288.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу