Соколова Елена Алексеевна

Помогите установить судьбу деда

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте,помогите пожалуйста установить судьбу моего деде Чердакова Ивана Мироновича 1906 г. р..Родился Чувашская АССР, Ибресинский р-н,сел. Н-Услей.  До войны проживал в Красноярском кр., Назаровский р-он, совхоз Краснополянский, ферма №3.На фронт призван Назаровским РВК 13 января 1942г. рядовой. Лежал в Горьковском госпитале 2821, убыл из госпиталя 26.05.1942 и направлен в 15 мотострелковый полк ст.Ильино. Речь идет,скорее всего, о 15 мсп 21 мотострелковой дивизии ВВ НКВД,дальнейшая судьба неизвестна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 августа 2017 г. в 12:19, Соколова Елена Алексеевна сказал:

Здравствуйте,помогите пожалуйста установить судьбу моего деде Чердакова Ивана Мироновича 1906 г. р..Родился Чувашская АССР, Ибресинский р-н,сел. Н-Услей.  До войны проживал в Красноярском кр., Назаровский р-он, совхоз Краснополянский, ферма №3.На фронт призван Назаровским РВК 13 января 1942г. рядовой. Лежал в Горьковском госпитале 2821, убыл из госпиталя 26.05.1942 и направлен в 15 мотострелковый полк ст.Ильино. Речь идет,скорее всего, о 15 мсп 21 мотострелковой дивизии ВВ НКВД,дальнейшая судьба неизвестна.

Документ ВПП

Название ВПП    Горьковский ВПП    
Название источника информации    ЦАМО    
Номер фонда источника информации    Горьковский ВПП    
Номер описи источника информации    191383    
Номер дела источника информации    259

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=12288818&page=26
 


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,спасибо,но у меня уже есть эта информация.Место расположения станции Ильино это по состоянию на фронтовой период условный анклав дислокации так называемых Гороховецких военных лагерей Красной Армии.  И эта самая в/ч в мае-июне 1942 года явно что формировалась на одном из близлежащих к станции Ильино полигонов. Не исключено, что речь в данном случае идёт о 15-й отдельной мотострелковой бригаде.Только я не могу найти,что мой дед добрался до этой бригады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Алексеевна!

Я вставил информацию из ОБД "Мемориал" в отношении Вашего деда не потому, что она для Вас будет новая, а для остальных форумчан, что бы они видели, откуда у Вас появилась эта информация.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!   Елена Алексеевна,  попробуйте сделать письменный запрос в Центральный архив МВД России:  Москва, ул. Мясницкая, 3. Тел.: (095) 222-62-71; факс (095) 222-69-14.  письмо заказное с уведомлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу