Валера(экс SHUZ)

вопросы по снаряге

17 сообщений в этой теме

Народ нужны советы:

1. Рюкзаки маршевые и экспедиционные (удобства, отзывы.цены и т.д)

2. Спальники

3. Примусы

4. палатки

5. Специфическое оборудование (фонари,ножи,аптечки,компаса и т.д)

Думаю информация будет интересна всем!

Даже думаю необходимо сделать раздел, куда будут входить все обновления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.novatour.ru/

Сайт самой фирмы, есть форум. Сам собираюсь на выходные туда съездить, если не слягу совсем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несогласен я с тем что все должно быть армейским и западным, сам использую практически все наше, одежда на заказ, удобно и практично, спальник (непомню какой канторы) тоже наш, рюкзак фирмы снаряжение, лопата Фискарс (складной), палатку не пользую, поэтому не знаю какая лучшее, примус вот у знакомых видел шведский "Оптимус" очень понравился, планирую прикупить, работает на всем что горит, и места мало занимает. Ну вот так вот. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен примус шведский супер в альп индустрии есть там и горелки и баллоны! Брали с собой в Демян! Вещь оболденная!!

Рекомендую всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то в районе 140 монет, в инете найтить не смог, видел только в магазе, около месяца назад. Но поверь эта хрень стоит того :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своей снаряге - рюкзак горный,90 литров - брал в Сплаве.

Соответсвует объему - влезает много - сзади есть тубус для крепления длинномеров. Широкий поясной ремень закрывает бока - не продувает *-).Регулировка лямок и все такое.Крепкий и водонепроницаемый. Итог - мне нравится, хочу брать такие для всех своих бойцов. (советую брать с собой и маленький рюкзачок - трофейный, с ним и за 10 км от лагеря можно таскаться с железом). Палатка лучше двойная синтетика - в спальнике с весны по лето и так не замерзнешь, а от дождя и комаров она лучше спасает. Брезент тяжел, особливо когда намокает, наличествует проблема с шестами и колышками. Вывод - меняю на синтетику с тентом и противомоскитной сеткой...

Спальников пользуем несколько - скажу по своему, сплавовскому - тройной синтепон, кулиска и все такое..тепло, сухо, быстро сушится, легкий.Минус - объемный, но при покупке дополнительной утяжки этот вопрос решается.Итог - неплохо при сочетании качества/цена.

Обмундирование - оптимум армейская х/б старого образца (афганка), но их все труднее достать..*-(

Обувь - по причине болотистой местности - сапоги, желательно болотники в подвернутом состоянии - когда надо копать и на колено встать - отворачиваешь сапоги вперед.И обязательно легкая подмена, типа кроссовок.

Примус не пользуем - жратва два раза в сутки - утро и вечер, все остальное время вне лагеря...

По "специфическому оборудованию" - наличие GPS сильно желательно - меньше проблем с ориентировкой и возвратом в темноте к лагерю в незнакомых местах.Топор не носим - дрова и так наломать можно (специфика тайги), а вот нож нужен потяжелее - или что-ить типа немецкого пехотного тесака - им и деревце срубишь, и на дрова наготовишь.

Фонарик обязателен и компас тоже.

Котелков на компанию из 3-4 человек берем два. Один для похлебки, литров на 3-5 и маленький, солдатский для чая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Тиммо по поводу примусов! В инете находишь магаз Альпиндустрия! Там и баллоны и горелки и цены смотри выбирай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюкзак - 90 литров, желательно узкий и что бы поменьше всяких верёвочек болталось - цепляются за всё подряд. беру ещё ранец РД-54 только с перешитыми лямками - там было много лишнего. Очень удобно отходить от лагеря на день. Особенно радуют боковые карманы под пластиковые бутылки для воды - фляга не нужна. Хороший ремень - обязательно. Лучше нашего офицерского ещё не встречал. В "сплаве" есть сумки (под РС, БЗ) они на него отлично крепятся.

Горелку купил японскую альпинистскую - сезон не выдержала, разобрался - китай,блин. Вообще вещь полезная, особенно в дождь и холод. К ней желательно ещё лампу прикупить.

Обувь!!! Резиновые сапоги и хорошие кросовки, две пары шерстяных носков - моё мнени вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с собой коробочку носим обычно, там оно надежней. И шприцы и ампулы непобьются.

А помоему мнению в СПЛАВЕ большиснтво вещей полный блудняк... Всё что покупал - всё разорвалось, особенно лямки у рюкзака 110 литров не удобный узкий и длинный. Ботинки покупал так галимо пришить подошву только в Сплаве могли, отвалилась во торую поездку, т.к. никти пообтирались с краёв и всё. Короче всё что там ни брал всё лажа какаято, для туристов, ну никак для экстрима. Перешёл на вещи от Спецоснащения, вот это кайф. Ботинки 3 года и всё еще живы Т-90. спальник, улётный, но американские и западные есть еще круче. Всякие Горки и т.п. камуфляжи и костюмы десантника просто супер. А рюкзак 90 литров, потрясающий., непомню как называется, но он супер за 2 года ни единой никти не порвалось, ткань истинно прошла испытания прочности, поэтому в Спецухе и покупают люди знающие толк в вещах, а вот в сплаве шьют неплохо, но точно могу сказать испытаний вещь не проходит. Ну как можно сшить рюкзак и у него лямки отрываются, на двух швах пришили. просто нет слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаряжение у меня сборное ,рюкзак сшил чисто сам с предусмотрением всех лет копарьской деляги, сейчас штампую второй ещё круче,шмотки тоже подобрал и ушил, перешил,с палаткой у меня не проблема у меня её просто нет,лишний вес,и нифига и зимой нормально,правда с собой тоскаю кусок бризента вещь универсальная,если с умом подойти,котёл наш армейский только ушки с гансючего переклепал и сделал лабуду для сухого спирта, ну конечно ОЗК(офицерское).ну и остальные "мелочи". :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опережая ww2

"Спецоснащение"

или "Союзспецоснащение" (ССО)

Экипировочный центр

117418 г.Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 44, стр.1

тел./факс: (095) 128-9500, 128-9258, 120-9302, 120-9244

e-mail: cco@nm.ru

Военное и полицейское снаряжение высокого качества собственной разработки и производства

Тактические разгрузочные системы и их составляющие

подробнее: http://www.vrazvedka.ru/main/arming.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал шведский ранец - дешево, но спина недовольна, при быстрой ходьбе "мешок" начинает шматовать, при большой загрузке очень чувствуешь эффект рычага. Недавно выбросил останки "redfox-a" на 70 литров - с точки зрения распределения нагрузки и эргономики вестч отличная, но износостойкость оказалась никудышная. Мож паленый был.

Вобщем нужен рюкзак с жесткой рамой, не шибко объемный, но чтоб влезала лопата - ок 75см высотой. Где у нас такое продаецца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу