НатальяАбрам

Абрамычев Александр Александрович, 1906 г.р. Ивановская область. Ищем место захоронения, гибели

1 сообщение в этой теме

Абрамычев Александр Александрович

Уроженец д. Рассыно, Лазарцевского с/совета, Ильинско-Хованского района Ивановской области, 1906 г.р.

Призван Петровским РВК Ярославской области 29.06.1941

Согласно Извещению "В боях за Социалистическую Родину, находясь на фронте, пропал без вести в сентябре 1942 года"

По данным ЦАМО место службы П/П № 431, 39 инженерный батальон, в должности - повозочный (похоже, что управлял конной повозкой), звание -красноармеец,  в этих же данных указано, что "можно считать  пропавшим без вести в июле 1942".

Провела небольшое исследование. По данным архива 39 инженерный батальон на 01.07.1942 года находился в составе 39 армии (был передан из 22А), той самой, которая со 02.07.1942 года попала в окружение  и была разбита возле Ржева. С августа 1942 года уже в списках Красной Армии не числилась.

В списках пленных - не нашла.

Все, что мне удалось узнать. Пыталась определить месторасположение батальона по картам, но там указаны только стрелковые подразделения.

Буду рада любой информации. Хотелось бы узнать более точное место расположения батальона (где располагалась армия, я уже поняла) в эти трагические дни, вероятное место гибели, захоронения.

У него много потомков (было 3 сына), которые хотели бы почтить память и посетить эти места.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу