ТРИЗНА

ДЮКИ

6 сообщений в этой теме

Короче останки были раскопаны по распоряжению главы района, из за плачевного состояния памятника, сам памятник был сделан в 80-х годах и туда потом прихоранивали останки что находили поисковики. То есть там только останки солдат что были найдены после. На майские захоронение раскопал ПО " Рубеж" из г. Спас- Деменска, 17 июня останки были захоронены напротив администрации, таблички с именами планируются установить 14 августа в день освобождения района от немцев. Вот и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрупнение происходило в связи с тем, что на поддержание в порядке многих памятников у администрации района нет денег, а один большой в городе содержать проще и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне почему-то всегда кажется, что термины "укрупнение" и "объединение" не подходит к братским могилам. Всё-таки я считаю, что солдаты должны лежать там , где их похоронили после боя...А насчёт денег для содержания памятника- на содержание блиндей и машин у наших мошиахов деньги есть, а на памятники денег нет!?...Это всё полное гавно...Увы...В наше время "укрупнённые" солдатские могилы так часто становятся трибуной для современных начальников!...Это печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу