Andrius1989

поиски чертежей, РЛЭ, РТО и т.п.

13 сообщений в этой теме

собственно ищу чертежи, фото ну и конечно при возможности РЛЭ и РТО. интересуют летательные аппараты как СССР так и Германии в период времени 1941-1945. подскажите где поискать посмотреть окромя airwar'а. по немецким машинам искал те что были на вооружении и очень интересовали и интересуют экспериментальные.

Заранее благодарен за любую информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мессер 109 все что есть по модификациям интересует (чертежи, РЛЭ, РТО, окраска). из наших: Яковлев, Микоян и Гуревич все тоже окрас, чертежи, РЛЭ, РТО.

По немцам еще интересовала какая-то машина не помню. Как вспомню напишу. Ну и экспериментальная техника тех дней это по возможности конечно (для общего развития).

можно выдать в виде ссылок, можно даже на зарубежные ресурсы (как пример ФРГ и Польша (с языками знаком - читаю, немного говорю и пишу)). И где-то у знакомого видел фильмы советские в которых рассказывалось о конструкциях самолетов включая немецкие, но найти так и не смог в Сети, но их я уже хотел бы использовать как материал вспомогательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мессер 109 все что есть по модификациям интересует (чертежи, РЛЭ, РТО, окраска). из наших: Яковлев, Микоян и Гуревич все тоже окрас, чертежи, РЛЭ, РТО.

По немцам еще интересовала какая-то машина не помню. Как вспомню напишу. Ну и экспериментальная техника тех дней это по возможности конечно (для общего развития).

можно выдать в виде ссылок, можно даже на зарубежные ресурсы (как пример ФРГ и Польша (с языками знаком - читаю, немного говорю и пишу)). И где-то у знакомого видел фильмы советские в которых рассказывалось о конструкциях самолетов включая немецкие, но найти так и не смог в Сети, но их я уже хотел бы использовать как материал вспомогательный.

Ссылки на бесплатную документацию ищите на форуме: http://scalemodels.ru/modules/forum/index.php в разделах "вопросы о...".

Полные техописания на мессеры включая эрзацлисты продается тут: http://www.luftfahrt-archiv-hafner.de/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылки. Вторая для меня более ценная будет чем первая ибо я строю модели летающие а не стенд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю за ссылки. Вторая для меня более ценная будет чем первая ибо я строю модели летающие а не стенд).

Хм, а стендовики по вашему заводскую документацию не не имеют права использовать, по тому что они "рылом не вышли"? :D))))))

Для гордого строителя летающих моделей поясню, скалмоделс практически основной первоисточник появления заводской документации в рунете, откуда материалы расползаются по всяким левым сайтикам. Там она бесплатна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай. Всё скидывать, честно говорю, лень, но если что ОЧЕНЬ надо, аж кушать не можешь - скину

2015-12-06_214807.jpg.2a8b77e3147078ef26ccb3a2b45910cc.jpg

2015-12-06_214832.jpg.28f35f401d053287369e4f8bb45f240a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструкция Ла-5ФН. История Яков. I-200, mig1. С удовольствием поизучаю.

Про скейлмоделс: погуляв по форумам и темам я увидел что там просто перечисляет народ размеры в основном без выдачи файлов на руки так сказать. Конечно не вопрос я могу и на аирваре взять эпюру, и по ней именно сляпать модель, именно сляпать. А если делать простите конкретно вывести каждую заклепку, вмятину, потертость... да еще и модель намечается как минимум в 5м масштабе, то эпюра это только начало. Если бы мне понадобилось что проще я бы не спрашивал тут "а есть ли" "а не могли бы помочь в поиске", а обратился бы к коллегам. Но обратился на сейчас к Вам всем с надеждой, что тут есть те кто увлекается авиацией и может подсказать или указать маршруты поисков.

Стендовиков не считаю так скажем лопухами и прочими обидными словами (если обидел то извиняюсь). Каждому свое, я пробовал заниматься стендом - не мое. Мне ближе по душе именно летающее а не стоячее пылящееся на полке.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конструкция Ла-5ФН. История Яков. I-200, mig1. С удовольствием поизучаю.

Про скейлмоделс: погуляв по форумам и темам я увидел что там просто перечисляет народ размеры в основном без выдачи файлов на руки так сказать. Конечно не вопрос я могу и на аирваре взять эпюру, и по ней именно сляпать модель, именно сляпать. А если делать простите конкретно вывести каждую заклепку, вмятину, потертость... да еще и модель намечается как минимум в 5м масштабе, то эпюра это только начало. Если бы мне понадобилось что проще я бы не спрашивал тут "а есть ли" "а не могли бы помочь в поиске", а обратился бы к коллегам. Но обратился на сейчас к Вам всем с надеждой, что тут есть те кто увлекается авиацией и может подсказать или указать маршруты поисков.

Стендовиков не считаю так скажем лопухами и прочими обидными словами (если обидел то извиняюсь). Каждому свое, я пробовал заниматься стендом - не мое. Мне ближе по душе именно летающее а не стоячее пылящееся на полке.

С уважением

Есть там документация и много, поройтесь, поспрошайте местных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу