КАМ

Американские патроны к Мосинке?

9 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. Вот такие три гильзы, предполагаю, что все "американцы". Ремингтон сомнений не вызывает, W - полагаю, Винчестер. А вот третья? Как пишут в литературе:"Характерное отличие - дополнительная проточка на гильзе перед выступающим фланцем и капсюль меньшего диаметра (сист. Боксера), выдавленный оттиск маркировки." Вот на третьей этой дополнительной проточки я не обнаружил. Выдавленный оттиск видно четко. А диаметр капсюля великоват. Вот и думаю, что за гильза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Вас Венчестер и Ременгтон, а гильза с цифрой 17 мне представляется выпущеной на ТПЗ в 1917 году, у нее буква Т плохо пропечаталась, такое встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у Вас Венчестер и Ременгтон, а гильза с цифрой 17 мне представляется выпущеной на ТПЗ в 1917 году, у нее буква Т плохо пропечаталась, такое встречается.

Большое спасибо! Видимо, это так. И у капсюля два запальных отверстия (типа Бердан). А вот ещё один, судьбой придавленный "американец"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poslednii tut buded vernee 11mm Gras na pulemety Vickersa.

Уважаемый "00", большое спасибо! Где мои глаза были, сам удивляюсь. Ну была эта штучка среди убитых мосинок, автоматом к ним и отнес. Теперь все на своих местах. Добавляю фото в профиль. Какая, это, нахрен, мятая мосинка. А pulemet Vickersa буду теперь тоже изучать.

img340.jpg.22cc8d93025a2aabe336fe4adbbd3fae.jpg

img341.jpg.530c6058b0286e69cc17da344bb5499c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верхний кажется Гра, мятая гильза кажется от витерли

Верхний Гра, производитель SFM. Мятая - это Гра, США Western. А Веттерли-Витали на этом снимке, производитель B&M, вроде. Гильза гораздо короче. Я специально линеечку ставил. Встречаются и производителя "Societa Metallurgica Italiana"

А для Веттерли-Витали 11 мм тоже пулемет был? А то я считал, что эти патроны поставлялись в Россию с той знаменитой партией винтовок Гра и Веттерли-Витали 1915 года. А тут еще авиационный пулемет Vickers вылез. Вот и ломай башку, как эти патроны в Сальских степях оказались и с чем использовались. Или просто казаки "сперли и прикопали на всякий случай".

img369.jpg.44b5e1c4d372911baeb88602b8e84690.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не для Виккерса ,а винтовочные для Гра и Гра-Кропачека - для соответствия ковенкции 1899 года старые пули "одели" ...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу