Прокофьев Илья

Просьба помочь с определеним самолета

7 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Прислали фотографию 1985 года с обломками самолета! Огромная просьба помочь определить тип самолета... По моему мнению это что-то наподобие Пе-2 или Ил-4 ???[attachment=0]1985 г. на месте аварии самолета поисковый отряд.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вариант Ер-2 может рассматриваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А вариант Ер-2 может рассматриваться?

Хм, очень может быть! Я все понять не мог что меня в версии "ДБ-3" смущает. Вроде бы на фото косая трубчатая ферма с вертикальными опорами, и сразу тавровый лонжерон, такое только на Ерах было. Проблема что на снимке месиво, и такая интерпретация может быть обманом зрения. Есть ли другие фото?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот огромное спасибо, за помощь, моя гипотеза получила подтверждение... К сожалению, фотография всего одна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот огромное спасибо, за помощь, моя гипотеза получила подтверждение... К сожалению, фотография всего одна...

Тоже сначала подумал на Дб-3а,потом увидел узел переходящий от трубы в тавр и понял,что необычная машина,А на ЕР-2 как Дмитрий сказал были трубы и тавр,так,что очень даже вероятно,что это Ер-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, Дмитрий! Спасибо! Дай Бог осенью побываем на месте падения этого самолета... в Марийской тайге :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу