linnet

1941 самолет упал в Ботаническом саду Ленинград

17 сообщений в этой теме

Вспоминается мне, что очень давно где-то видел информацию по советскому самолету, упавшему в Ботаническом саду Ленинграда. Якобы самолет не полностью тогда достали.

Никто не припомнит такого?

Сегодня попалось в 157 иап 7 иак ПВО. 11.9.1941 в 13.46 ЛаГГ-3 ст. л-т Шолупов Виктор Иванович сбит в воздушном бою и упал в Ботаническом саду, Ленинград. Летчик и самолет разбиты. В ОБД он есть, без подробностей где упал, но захоронен в Левашово, там был аэродром.

Миша, ты там уже копал? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию о сбитом самолете. Меня конечно интересует погибший летчик, так как он мой родной дядя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за интересную информацию о сбитом самолете. Меня конечно интересует погибший летчик, так как он мой родной дядя.

Добрый день! А у Вас в семье сохранились фотографии Виктора Ивановича?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Конечно есть фотографии Шолупова В. И Попробую выложить. Я собираю информацию о лётчиках 157 ИАП на начальном этапе войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем Вам очень благодарны! Пришлите пожалуйста, в личку свою почту, я сброшу Вам в течении нескольких дней (так как на днях уезжаю в командировку) материалы, что есть у меня по 157 ИАП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый день! Напиши пожалуйста в личке свою почту, я Вам отправлю, что есть у меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу