DIMON

Ил-2 Дмитровский район

35 сообщений в этой теме

Прошу прощение за географическую ошибку! Оказывается, в тех местах два населенных пункта Куминово! Я нашел вначале, тот что ближе к Дмитрову, а есть еще один примерно в 13-14 км западнее Запрудни. Так что место находки совпадает.
Самолёт заходил на бомбёжку со стороны Москвы,над Говейново бомбы взорвались,

упал недолетев дер.Куминово 1.5-2 км. Вопрос ВАМ специалистам такое возможно?

Не совсем понимаю, о чем идет речь. Откуда известно, с какой стороны самолет заходил на бомбометание и где взорвались бомбы? Или вы имеете в виду не н.п. Говейново, а полигон Говейново? Хотя, кто знает, какая часть леса (тогда?) была выделена под собственно полигон. Не говоря уже о направлениях захода.

Северо-западнее д.Говейново в лесу, ямы, предположительно капониры, блиндажи, воронки.(возможно это и есть полигон).( Со стороны Москвы? Это моё предположение), если провести прямую полигон Говейново-д.Куминово самолёт вышел на бомбометание бомбы были сброшены на полигон,( взорвались раньше 15-20метров), лётчики на парашутах,самолёт дальше на д.Куминово, это моё мнение.(по остаткам самолёта, нос на д.Куминово хвост на Говейново. Ну конечно не строго в линию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-т Дьяченко Николай Иванович, зам. к-ра аэ 182 шад 25.2.1945 не вернулся с боевого задания, указано, что похоронен в Восточной Пруссии, Фридхевхен (неточно?)

С-на Соловьев Леонид Михайлович из 539 шап 182 шад в феврале и в мае 1945 года был награжден медалями. Было и награждение 1985 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо :?:?:? за предоставленную информацию!!! Единственный нескромный вопрос, а можно увидеть хотя бы фото каких либо документов!!! Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощение за географическую ошибку! Оказывается, в тех местах два населенных пункта Куминово! Я нашел вначале, тот что ближе к Дмитрову, а есть еще один примерно в 13-14 км западнее Запрудни. Так что место находки совпадает.
Самолёт заходил на бомбёжку со стороны Москвы,над Говейново бомбы взорвались,

упал недолетев дер.Куминово 1.5-2 км. Вопрос ВАМ специалистам такое возможно?

Не совсем понимаю, о чем идет речь. Откуда известно, с какой стороны самолет заходил на бомбометание и где взорвались бомбы? Или вы имеете в виду не н.п. Говейново, а полигон Говейново? Хотя, кто знает, какая часть леса (тогда?) была выделена под собственно полигон. Не говоря уже о направлениях захода.

Северо-западнее д.Говейново в лесу, ямы, предположительно капониры, блиндажи, воронки.(возможно это и есть полигон).( Со стороны Москвы? Это моё предположение), если провести прямую полигон Говейново-д.Куминово самолёт вышел на бомбометание бомбы были сброшены на полигон,( взорвались раньше 15-20метров), лётчики на парашутах,самолёт дальше на д.Куминово, это моё мнение.(по остаткам самолёта, нос на д.Куминово хвост на Говейново. Ну конечно не строго в линию)

А гильз от ВЯ не попадалось в тех краях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу