stilet

ИЛ-2 болото Сучан , ур.Бяково.

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! На болоте Сучан старорусского района , около бывшей д.Бяково, найдено место падения самолета ИЛ-2. Предположительно , он успел сбросить две бомбы в болото , а на третьей взорвался сам. Все работы еще впереди , но уже удалось определить номер мотора и , скорее всего и номер самолета. Самолеты 17-й серии попадаются в 74 ШАП 243 ШАД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе д. Бяково в конце марта 1943 года вывезли на металлолом Ил-2 №2308 неизвестной части. Там же Як-7 744-го иап (№25810?). + Ме-109

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую!

В базе по району Бяково проходят два Ил-2:

10 августа 1942 года Ил-2 (двухместный, переделка из одноместного) из 288 ШАП 243 ШАД сбит в р-не 2 км севернее Бяково, р-н Васильевщина. Экипаж: летчик старшина Ивленков, стрелок ст.сержант Тюрин. (у меня есть предположение, что номер их Ил-2 № 0808)

25 августа 1942 года Ил-2 (одноместный) из 74 ШАП 243 ШАД сбит в р-не 2 км севернее Бяково, р-н Васильевщина. Экипаж: летчик ст.сержант Коротич (у меня предположение, что номер его Ил-2 № 9917)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот экипаж: сбит и упал 500 м северо-западнее д. Стрелицы, пох.в братской могиле 5 км юго-восточнее д.Стрелицы, юго-восточнее ст. Пола 23 км...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно "около д.Бяково", а не ближе ли к Васильевщине и напротив развилки на другую деревню, 400 метров от дороги в заболоченном лесу, самолёт разорван танковой тарелкой на металл, вооружение вывезено а бронекорпус кусками валяется севернее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не он.

Ну и хорошо, значит, ещё один нашёлся.

Там, кстати, где-то 87й должен быть в нехилом радиусе, судя по потеряшкам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тот самолет установлен ?

Если ты про тот, что я сказал, то бортовой известен (мою тему можешь тут найти) но доков что с ним случилось нет (как тут гуру говорили). Известно мне, что упал он в конце лета 42го и был одноместным.

Ваш кстати не около Бяково и по дороге на северо-запад (но не по основной на Омычки-о? Там ИЛ кто-то поднимал, судя по всему, зимой позапрошлой около дороги прямо. Точки обоих самолётов у меня есть.

Из забавного - там кроме 87го должен где-то недалеко от Васильевщины какой-то амер валяться, кусочки и шильды мы находили, но техникой мы не сильно интересуемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про тот, что я сказал, то бортовой известен (мою тему можешь тут найти) но доков что с ним случилось нет (как тут гуру говорили). Известно мне, что упал он в конце лета 42го и был одноместным.

Тема наверное глубоко ушла, можно ссылку попросить? а то тут новые номерки из ЦАМО подоспели... может сейчас найдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу