дмитрий Лех

Временное захоронение в Волгоградской области

5 сообщений в этой теме

В 2014 году мною были найдены останки трех немецких(или румынских) солдат, один комплектный и двое в большей части тоже, в общем собрал все что было. По сопутке было несколько пуговиц, перочинный нож,штык-нож, очки и у одного пустой кожанный чехольчик для жетона+у всех немецкие ботинки. Сделал временное захоронение и хотел бы весной передать останки для дальнейшего захоронения! Планирую выезд на конец апреля начало мая, координаты к сожалению не забил в навигатор,покажу на месте! Место между Дмитриевкой и Песковаткой. Буду признателен за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2014 году мною были найдены останки трех немецких(или румынских) солдат, один комплектный и двое в большей части тоже, в общем собрал все что было. По сопутке было несколько пуговиц, перочинный нож,штык-нож, очки и у одного пустой кожанный чехольчик для жетона+у всех немецкие ботинки. Сделал временное захоронение и хотел бы весной передать останки для дальнейшего захоронения! Планирую выезд на конец апреля начало мая, координаты к сожалению не забил в навигатор,покажу на месте! Место между Дмитриевкой и Песковаткой. Буду признателен за помощь!

Так вопрос решается, как правило, путем обращения к местным официальным копателям, если копали сами по себе. Координаты всегда можно в интернете найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalin1942 здесь бывает, но проще найти их на ВВ2 или Фёстунге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Немцы как таковые меня не интересуют.

В указанный временной период у меня вахта с лагерем на Россошинском ВМК.

И удобнее всего будет Вам привезти лично.

Тут и недалеко и наш скромный музей посмотрите, а может Вы и сам мемориал не видели...

А мы в свою очередь передадим немецкой стороне.

Могу напрямую дать координаты представителей местного "Народного союза" и с ними уже договоритесь, если договоритесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу