Гость копарь

Избиение поисковиков

26 сообщений в этой теме

В выходные дни 29-30 мая имело место избиение легальных поисковиков питерским ОМОНом в районе Синявино. Кто знает подробности? Им что больше заняться нечем? Так бы с бандитизмом боролись или безоружных людей избивать проще,а господа ОМОНовцы? Не пойму, кому мы так мешаем? Лесникам что ли, потому что лес портим,копаем? Так там недалеко вырубают лес и возят на машинах,явно воруют(там даже охотиться нельзя,охраняется)-им наверное можно потому что проплатились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время по моим наблюдениям наметилась нехорошая тенденция со стороны органов , основываясь на собственном примере

могу предположить следующее , черные они трудноуловимы, и если только местный стукач или случайность не поможет, практически за руку их поймать не возможно, а легальные вот они , заявляют места своей работы , фиксируются во всех инстанциях..и "отловить" их ..как два пальца об асфальт , происходит следующее , если нужна палка или трофей просто идут в легальный отряд и изымают то что и так потом им же сдается или уничтожается на месте. Как показывает практика, вызвать саперов на уничтожение ВОП удается в одном случае их тысячи и то при благоприятном стечении обстоятельств, поэтому ВОПы закапываются от посторонних..что рождает мифы и легенды о "схронах" которые с завидной регулярностью "находят" благородные рыцари каски и дубинки

Вобщем если зрить в корень, легальных поисковиков сейчас третируют похлеще черных, есть повод задуматся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже что так оно и есть. Мусора - всегда мусора. Так что ездить лучше не "объявляя" куда и зачем.

Они просто идут по пути наименьшего сопротивления , нахрен ломать ноги в поисках, когда вот они , тепленьки на тарелочке с голубой каемочкой, сами идут..был бы человек, а статья найдется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже могу довольно точно предположить, кто именно этим действом занимался - 2-й батальон ОМОНа СПб и ЛО, под руководством некоего Хасана (имя/погоняло - не знаю). Действуют не только в районе Синявино, отмечены также в Тосненском районе, где применяли такие же методы. Так-то вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Зеленограде вообще всех легальных поисковиков разогнали, они сидят по домам и боятся заниматься своим делом. Один пробовал после разгона отряда поисковиков заняться вновь поиском, к нему через некоторое время менты на хату прикатили с обыском, а потом условно дали. :shock:

1. Условно дали за что????

2. Значит был повод (нелегальщина-боеприпасы не охолощеные, стволы) ??

Так че в Зелеке поисковиков не осталось???

То то я смотрю нигде нема никого, в форуме никто не отзывается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том и вопрос, что "поисковик" - это жетоны, документы, медали, личные вещи. А если "арсенал дома лежал" - то это черный копатель. Я не берусь создать абсолютное определение, тем более, что реально почти все "красные" немножко "серые" (никого не хочу обидеть, это мое личное мнение), а многие "черные копатели" останки и "медальоны" красным передают. Особая каста - "реконструкторы" - но вот только штыки у них, ИМХО, алюминиевые должны быть, да и копание как-то не особенно в "реконструкцию" укладывается. И "условно" не как "поисковику" а как "черному" ему закатали. И раз "условно", значит менты и/или судейские оказались приличными людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в детали, если это правда (что немного сомнительно, но вполне возможно) - это очень нехорошо. Тем более мерзко, если человек поисковик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был один случай, когда менты к поисковику пришли домой с обыском ничего не нашли взяли его за хранение немецких наград и формы.

А где случай был то? в Солнечногорске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был один случай, когда менты к поисковику пришли домой с обыском ничего не нашли взяли его за хранение немецких наград и формы.

где случай был? в Солнечногорске?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё конфисковали. Кстати за форму 5 лет дают.
:shock:

???!!!

А за советскую? А по какой статье, не в курсе? У меня моя старая советская форма в шкафу висит, может пора зарыть в лесу? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипона мать , что творится, кстати Чапаев, за общение на этом форуме ты уже автоматом получаешь 15 лет без права переписки , за форму 5 лет, за каску 10 , за упаси боже немецкую саперную лопатку дают все 20 а может и расстрел..ибо шанцевый инструмент это

за немецкое слово произнесенное в общественном месте побитие батогами , за немецкие песни 200 ударов розгами ..за такую ахинею которую вы тут несете один смертельный удар дубиной по пустой башке во имя спасения генофонда нации или кастрирование ..для последующих мук и невозможности плодить себе подобных

..ИМХО ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был один случай, когда менты к поисковику пришли домой с обыском ничего не нашли взяли его за хранение немецких наград и формы.

Интересно под какую статью он попадал????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это же МЕНТЫ им всё равно за что брать человека!!!!!!!!!!!!!! :-o

Нет , не все равно , берут обычно за жабры, или под белы ручки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРЫСЫ!В ПОЛНЕ РЕАЛЬНО !МГИНСКИЕ И КИРОВСКИЕ ПРОСТО ГАДЫ!НАС ТОЖ МОГЛИ ПОБИТЬ НО МЫ ШЛИ ПУСТЫЕ НО ПОИНТЕРЕСНЫМ МЕСТАМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, солидный человек, ночью провожал друга до остановки. Одет был он по домашнему. В ночной палатке они купили по бутылке минералки. Они стояли одни ночью на остановке и пили минералку. Подъехали менты и обоих забрали за распитие в общественном месте. Всю ночь просидели в милиции, утром отпустили.

Теперь про себя. 1995 год. Я и приятель вместе с женами устроили в парке пикничек, бутылки вина оказалось маловато и мы вдвоем пошли прикупить еще. Купили винца и мороженного. Проходя мимо танка напротив префектуры Северо-Западно АО Москвы, приятель предложил: "А слабо выпить на башне танка?" Я ответил -"нет". Мы расположились на башне перед окнами префектуры. Угощали кого-то, вскоре подошел из префектуры милиционер, сказал, чтобы ушли. А мы: "Все в порядке, скоро уйдем". Минут через десять подвалило ( как выяснилось по указанию префекта) восемь ментов в сопровождении водителя префекта, который два раза наступал мне на нагу, чтобы я среагировал на провокацию, но пришлось нас грузить такими какие есть - за распитие. В обезьяннике до утра было весело...

Иногда мы сами виноваты в происшедшем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРЫСЫ!В ПОЛНЕ РЕАЛЬНО !МГИНСКИЕ И КИРОВСКИЕ ПРОСТО ГАДЫ!НАС ТОЖ МОГЛИ ПОБИТЬ НО МЫ ШЛИ ПУСТЫЕ НО ПОИНТЕРЕСНЫМ МЕСТАМ!

Поконкретнее мона? Борода, а теперь ешчо хасана туды командируют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!!!

не так давно в поселке Никель в Мурманской обл,омоном и местными мусорами был вскрыт клуб Никельских поисковиков,точнее тупо срезаны двери,не понятых,не кого,только местное тв.

Забрали все что имело ценность,тарелки с птицами,советские и немецкие награды,каски,самопальные макеты стволов,нормальные ржавые стволы оставили,а пропиленные,засверленные,сделанные из всего что было забрали,забирали даже самодельные ордена и кресты,и пару мин,за которых собственно и докопались,мол террористы и тд и тп.По местному тв показали как эти засланцы взрывали эти так сказать боеприпасы,которые при взрыве тупо разлетелись по сторонам и не взорвались,после чего им пришлось заложить заряд побольше но и это не помогло,болванки как разлетались,так и разлетались.смешно было смотреть!я могу только поаплодировать борцам с терроризмом :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks72

Ошибаетесь.

а поконкретнее можно? А то нам еще домой добираться через всю Карелию. Ну что-б превентивные меры принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Да начинают и у нас по лесам отлавливать,и благодаря некоторым отличившимся товарищам постоянно проверяют машины,если хоть раз были засвечены на копе. В одном поселке под Петрозаводском участковый говорит местным,чтобы если увидят кого-нибудь в лесу,немедленно ему сообщали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу