messer

Пешкы 98 ОГРАП иль звезды против звезд

2 сообщения в этой теме

Привет,

Как я уже писал, в Чехословакии стали два случая, когда американские истребители сбили российских самолетов.

Первый случай стал 22.3.1945, по данным немецких источников, был сбит у Праги Пе-2 98 ОГРАП 4 американскими истребителеми, вероятно, Мустанги. Данные предоставил якобы штурман полка ,но это невозможно, потому что штурман 98 ОГРАП гв.майор Петров Николай Петрович в соответствии с наградным листом в плену не был.

На ОБД нашел только воздушного стрелка- радиста : гв.ст.с-т Песковский Дмитрий Владимирович (попал в плен) и летчика: гв.л-т Перфильев Николай Егорович (пропал без вести).

Летнаба не нашел…

Пешку сбил член 318 FS 325 FG 1/Lt. Roy F. Noe в 15.45(моск.времени) , потому что, якобы напала разведочного Лейтинга.

Он полагал, что это Ме 410.

Место падения до сих пор коллеги из Праги не нашли.

Я ищу любую информацию об етой потере.

Большое спасибо

Радован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй случай стал 25.3.1945

По данным полиции, разбился русский самолет в 12.30(14.30 Московского времени) в поле, недалеко от Кожли, в 65 км ЮВ от Праги.

В 100 м от места падения был найден парашют в 6 м от него труп русского офицера якобы Федора Долбухова.

В мае 1945 года были переданы документы двух других пилотов представителям Советской армии – имена: Федор Бискупов и инг. Трибакин.

На ОБД нашел:

гв.с-т Бискулов Федор Ефтанович 1921 возд.стрелок радист НБЗ 25.3.1945

гв.л-т Кривозуб(ов)? Михаил Григорьевич 1919 летнаб НБЗ 25.3.1945

гв.л-т Моряков Николай Степанович 1924 летчик НБЗ 25.3.1945

Пешку сбил член 308 FS 31 FG Capt. Wlliam J. Dillard в 12.40. Он полагал, что это Ме 110.

Место падения было обнаружено в зиме 1978 г.

Я ищу любую информацию об етой потере.

Большое спасибо

Радован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу