ДимАН-26

P-63

19 сообщений в этой теме

В очередной раз приходя на место катастрофы Р-63 открываются новые находки.Первая и неожиданная была найдена вот эта гильза(далеко от места падения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит уже дербанить эту Кобру!!!! Один раз вам показали так вы уже все от туда вытащили ...

А по вашему лучше, что бы эти обломки в лесу гнили? Я вот так не считаю, всё, что можно вынести надо выносить пока в металлолом не сдали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежал он там ни кто не трогал его с семидесятых годов, а сейчас как ни прийдешь то того нет то другого. А все после того как показали место ПИОНЭРАМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же ты не выносишь всё к себе домой?

А с чего Вы взяли, что я не выношу? Я всегда стараюсь хоть, что- то унести, что бы железо не гнило в лесу, всё, что выношу безвозмездно передаю в музей или отдаю реставраторам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежал он там ни кто не трогал его с семидесятых годов, а сейчас как ни прийдешь то того нет то другого. А все после того как показали место ПИОНЭРАМ.
И, что с того, что железа меньше стало? Его в металлолом Авиапоиск сдал? Очень сомневаюсь зная Ярослава и Диму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежал он там ни кто не трогал его с семидесятых годов, а сейчас как ни прийдешь то того нет то другого. А все после того как показали место ПИОНЭРАМ.

Женя, привет! Ты нас там ПИОНЭРАМИ называешь что ли? Так мы основную задачу выполнили (лётчика похоронили) и больше не выносили оттуда ничего. А вот лопасть одна исчезла в начале зимы 2012 года. Я там и был крайний раз. А Дима наш человек, ходит по местам падений, когда душа просит поиска, так что, на него не ругайтесь :)

Мне другое интересно - всем известен наш МБР-2 на Ливадийском хребте. Так вот, место ни мы, ни наши коллеги никому не показывали. И когда приехали вывозить его на реставрацию, увидели отх...аченную газорезкой втулку винта с самим винтом, прямо с частью коленвала! И отсутствующую люковую турель. И кто это мог сделать, если там была набитая тропа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав ,привет!!!! Вы молодцы спору нет!!! За твой труд огромное тебе спасибо !!!. Но то что с того времени многое что ушло это факт. Лежала броня лобовая , теперь её нет . Причем она оставалась после того как вы поработали , потом лопасть. Даже кусок с номером на редукторе и тот просто тупо кто то отколол. Я там был весной посмотрел на это дело всё , обидно ...

P.S. А случаем не нашли родственников летчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же ты не выносишь всё к себе домой?

А с чего Вы взяли, что я не выношу? Я всегда стараюсь хоть, что- то унести, что бы железо не гнило в лесу, всё, что выношу безвозмездно передаю в музей или отдаю реставраторам.

Вы молодец что хоть какую то частицу можете отдать в музей. У нас музеев раз два и все .Всё более или менее интересное осталось там. Но чуствую с такими темпами надо забирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, столбик - гиодезия. репер или пункт триангуляции и т.п.

сверху в столбике - литая "марка". на ней должна быть отлитая надпись. фото её есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, ВТСКА - Военно-топографическая служба Красной Армии.

Да и сбоку на столбике - 1938/РККА

Полагаю, что это предвоенная мензульная съемка 7-го топографического отряда. http://vts.mybb.ru/viewtopic.php?id=265

В 1938 правда они почти в Приморье не работали, но в 1939-1940гг как раз снимали в районах маньчжурской границы: оз.Хасан, зал.Посьет, с.Славянка, с.Барабаш

Даже мне в 1999-2000гг пришлось на Ханкайском хребте поработать на двухсотенных картах пятидесятых годов на основе их предвоенной топосъемки. Довольно точная, между прочим, особенно учитывая погрешность на Дальнем Востоке применяемого тогда эллипсоида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу