Joghan

Почта,мля...

18 сообщений в этой теме

приветствую всех. История такая - прикупил я значит себе в коллекцию крест KVK. Перевел продавцу деньги.Договорились о пересылке креста заказным письмом.Через пару недель звонок в дверь - почтальон, мля... нарисовался хрен сотрешь.Беру у него из рук конверт, чуствую его тяжесть и наличие внутри металлического предмета.после чего естественно расписываюсь. Открываю конверт, а там монета.Я выхожу на связь с продавцом, он клянется что отправлял крест и ошибки быть не может.После этого начинаю внимательно изучать конверт,особенно изнутри,и обнаруживаю, что конверт был вскрыт. Монету положили видимо для того , чтобы я ничего не заподозрил при получении конверта. Если кто попадал в такую ситуацию,то подскажите кому первому на почте надо проломать голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чел который подрабатывал в школьные годы на почтамте - не почтальону, а тому, кто сортировал письма. В основном всё пропадает там - в мою бытность видел людей, которые на ощупь определяли, где деньги и эти конверты вскрывали. Тогда страдали в основном ребята на действительной.

Это районный почтамт был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку.Я как раз живу в

районе Ленинградской обл.Значит поеду в Гатчину на разборки.Хотя чувствую ,что дело табак,но поругаться надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или через проводника или начальника поезда можно.

На прибытии встретил поезд, зашли в вагон , закрылись в купе, вскрыли конверт,

пересчитали и проверили купюры, обнялись и попрощались:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта, да, огорчает. Но всё-таки работает, что само по себе чудо.

Пересылать только ценной бандеролью можно, доходит, правда с трудом. Для меня уже пресыл бандероли (ко мне от кого-то) - хорошо если полтора месяца!!!

В наилучшем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почта, да, огорчает. Но всё-таки работает, что само по себе чудо.

Пересылать только ценной бандеролью можно, доходит, правда с трудом. Для меня уже пресыл бандероли (ко мне от кого-то) - хорошо если полтора месяца!!!

В наилучшем случае.

В Москву 1.5 месяца??? Ни фига себе! Максимум я ждал посылку 3 недели, а недавно мне из Ижевска в СПб за 5 дней долетела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто пояснить такой момент. Я хочу послать деньги почтовым преводом. Как узнать получили ли мои деньги? И еще можно ли послать деньги так, чтобы их отдали получателю на том конце только после моего разрешения? Тоесть чтобы человек знал что деньги пришли, но получить их мог только тогда, когда я дам "добро".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А есть уверенность, что эту монету не послал сам продавец, чтоб потом на почту свалить?...Хотя на почте такой хренью балуются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенности нет, но насколько мне известно заказное письмо у тебя на глазах заматывают скотчем. Сомневаюсь,что конверт порванный по нижнему краю стали бы запечатывать на почте скотчем. Хотя перец мог сам все сварганить, принести уже запечатанное письмо, сделанное так,словно его уже вскрывали, а на почте не обратили внимания. Короче ,парни, будте осторожней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь не соглашусь. Пробовал сам отправить заказное письмо, залепленное скотчем - не приняли. Сказали что такие правила. С тех пор стараюсь отправлять только бандеролями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю обычно есть запись содержимого на почте.я как работник почты(эстония) могу посоветовать только одно вскрывать все ценные письма бандероли и т.д. только вприсутствии работника почты почтальона или оператора.в противном случае претензии непринимаються.это также относится к посылкам с меткой осторожно и застрахованным посылкам.письмо могло быть заклеено скотчем в том случае если оно было вскрыто по ошибке (доставлено другому адресату)такие случаи бывают.подмена могла произойти в трёх случаях.1 спёрли на почте.2 продавец не чист на руку3 доставили не по тому адресу кто то вскрыл письмо а когда на почте рюхнулись запихал туда монету и вернул на почту.в любом случае надо сходить на почту и выяснить путь этого письма.если его доставляли непо тому адресу закатить скандал и попробовать вернуть.хотя есть ещё вариант могли вскрыть работники силовых структур(таможня внутренний почтовый контроль и т.д.)тогда глухо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, совет такой - что бы на почте не вскрыли, надо сделать следующее: На изгибах (письма), склеях, через каждые 2 см проводить линии (обычной) ручкой - если "посылка" была вскрыта, то в некоторых местах эти линии НЕ БУДУТ СХОДИТСЯ! Говорю, как, тоже, бывший работник почты. А так да - на сортировке, пересылке, (почта) - пиз*ят так, как ни где.

ПС - сам, бывало, от скуки аж целые уголовные дела вскрывал - почитать (серым: спите, это фотошоп нах) - книг нормальных под рукой не было, а мозг то информации требует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линии ручкой это не выход.у нас вообще то это не практикуется за вскрытие чужих посылок минимум увольнение или статья за кражу.вскрывает только полиция или таможня.самый верный способ требовать от продавца вкладывать в посылку список вещей (как на западных аукционах)и вскрывать в присутствии работников почты иначе ничего не докажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу