дмитрий Лех

Приклад

8 сообщений в этой теме

Нашел приклад на старом чердаке.Может кто знает от какого ружья?....дерево похоже на красное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклад от куркового ружья с горизонтальным расположением стволов . Приклад не цельный и не оригинальный , он собран из 2 х разных прикладов 2 х разных ружей методом врезки одно в другой , зачем это нужно было не знаю , видимо человек захотел приклад со "щекой" к своему ружью и таким вот необычным образом исполнил свою мысль загубив 2 приклада сразу . Могу предположить что приклад всё же от БМ , а вот донор приклада со щекой тут вариантов очень много , что то из трофейного типа Зауэр или вероятнее Зимсон , на них "щека" почти на всех встречается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в этом не понимаю, но из вредности замечу, но на клине, оставшемся от предположительно оригинального приклада, также есть фрагмент щеки.

Может, сырья достаточно крупного размера не хватало и решили склеить два куска, а потом из получившейся заготовки этот приклад и сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не во вредности дело ) , я вижу что там фрагмент щеки , как почему тоже не знаю , но что приклад ремонтный - факт . Причём именно такого вида ремонта я до настоящего времени не встречал , хоть и опыт общения с охотничьим оружием достаточно большой . Рукоблудие одним словом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен Вас огорчить, Уважаемый Vovan! Это не совсем рукоблудие, а вполне себе немецкая ложа от ружья 16 (скорее всего) калибра, реанимированая. Утверждаю это потому, что имею в личном пользовании совершенно идентичное ружьё, точнее с идентичной ложей! И это действительно "Зауэр! Довоенный. Дело в том, что "зауэр" 8-й модели, не смотря на раскрученность бренда, на самом деле являлся вполне себе рядовым ружьём с дешевыми замками Энсон-Диллея и внутренними курками в колодке. Выпускался массово и в России был весьма распространён среди охотников. Составная ложа - это экономия на замене, у моего ружья в ложе тоже имеется вставная деталь, только в шейке. Пазы для установки замков совершенно идентичные! Фоткать не буду, поверьте на слово. Почему 16-й калибр? Потому, что на 12-м (как на Вашей фотке) срез под декоративные доски колодки фигурный, в моём-же случае, как и на фотке темы, прямой. Подщёчник (а-ля Монте-Карло) у немцев был чуть-ли не обязаловкой и наличие розетки на пистолетной части шейки. У нашей БМ-ки розетки не было и шейка полупистолетная. Немцы этот вариант не делали, если только по заказу. У них была либо пистолетная, либо прямая английская. Да, розетка и затыльник у меня роговые, а не бакелит. Ну вот, что могу по минимуму сказать. :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сырья достаточно крупного размера не хватало и решили склеить два куска, а потом из получившейся заготовки этот приклад и сделали?

Почти что так! :cool: Правда в Вашем случае вероятен ремонт сломаной ложи с сохранением оригинального приклада. За это говорит не стандартная насечка, а точнее её почти полное отсутствие и несколько более длинная шейка. Хотя это может просто показалось. Ремонт,кстати достаточно профессиональный, непонятно только, почему не восстановили насечку.... :-k А, вот ещё что - приклад ореховый, а шейка бук! Однозначно реанимашка! :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приклад от куркового ружья с горизонтальным расположением стволов.

Бескуркового! Сквозное отверстие головке шейки для рычагов шептал от внутренних курков! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу