Стадник А.Н.

Поездка в Крым.

28 сообщений в этой теме

Собираюсь с друзьями посетить Крым, оставить там свою трудовую копеечку. Но возникли проблемы с планированием маршрута, объектов посещения и точек стоянки.

Кто может подсказать что то полезное по существу заданного вопроса?

Крымчане не отмалчивайтесь! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда в Крыму не были? Я люблю Судак и Новый Свет. Ялта, Феодосия, Алушта, Гурзуф.. для меня все не то. Хотя, Гурзуф как-то более экзотичен, чем все остальное. Красиво смотрится с воды.

Пешая прогулка из Судака в Новый свет это красота. Из экскурсий больше всего понравились Мраморные пещеры. Не впечатлил водопад Джур-джур. Водопад и водопад. В Карелии красивее. Канатная дорога на Ай-Петри тоже красиво. Главное, чтоб с облачностью повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастополь: 35-я батарея в первую очередь. Остальные места боевой славы (экскурсовод крайне обязателен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если хочется посетить исторические места (не природу посмореть), то надо брать экскурсовода. Только поинтересуйтесь сначала, что за экскурсовод, а то мы как-то попали к какому-то студенту-троешнику. Общие фразы я и сама могу рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-я обязательно! Ещё предложения есть?

Еду специально снимать военно-исторические объекты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда в Крыму не были?...

Был в детстве, экскурсия в город-герой Керчь, гора Митридат. Там ещё раскопки были. Как такового Крыма и не видел. Да и не сильно то хотелось. А теперь просто из принципа надо! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Хотел на эту подземную базу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь с друзьями посетить Крым, оставить там свою трудовую копеечку
:shock::shock::shock::shock: чё так?в Луганск бы сьездил,освещал бы нам обстановку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прохожу по требованиям призывной комиссии. Только в диванные войска!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду приятель стоял 21 час в очереди на паром.

Я простоял 20 июня 11 часов.

Но без машины невозможно посмотреть все достопримечательности.

Очень понравилать бухта Севастополя на закате и ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов - это можно сказать мухой. Недавно простоял 18 часов. Проклял всё. Народ стоит по 40 часов и более. Очень напрягают "дети лейтенанта Шмита" за "бабки" идущие без очереди. Если ехать на машине, переправа может испортить весь отдых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега был на машине пару недель назад, стоял сопоставимо. Говорит, отдых даже этот стояк не испортил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит пугать! Я однажды от В.Баканки до Горного 7 часов ехал! Ради 10 музеев день можно и потерпеть! Тем более что не я буду за рулём! )))

Вы лучше объекты называйте которые Вам ОЧЕНЬ понравились, что бы меня туда послать! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень напрягают "дети лейтенанта Шмита" за "бабки" идущие без очереди.

Чем напрягают? Тем что он поехал,а я капусту зажал и стою тут на жаре парюсь?Так сейчас везде так.Я бы тоже заплатил чтоб 18 часов не стоять.Тем более если люди с детьми маленькими едут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на паромной переправе «Крым-Кавказ»

На паромной переправе со стороны Крыма в очереди стоят 40 автомобилей, а со стороны порта «Кавказ» - 1300.

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 10:00 часов утра текущего дня.

«Всю ночь работали 4 действующих и 2 ж/д парома», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

С 13-го июля 18:00 до 14-го июля 10:00 паромами совершено порядка 32 рейсов. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1300 автомобилей, в порту «Крым» — около 40 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2300 машин, по «единому билету» — 3145 пассажира.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38811

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджимушкайские каменоломни в Керчи. Но фотки делать там не разрешают. Этот вопрос надо с кем там отдельно обсасывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради 10 музеев день можно и потерпеть! )))

Надеюсь про 10 музеев в ДЕНЬ это образно?? :shock:

Аджимушкайские каменоломни, кто-то выше написал. Экпедиции там по-моему до сих пор в августе проходят. Очень интересное место. Если будет экспедиция в это время я думаю, что можно поговорить с народом. То что мне рассказывали, про специфику работы, про какие-то особенности, было очень интересно. Особенно учитывая, что мы в 99% случаев работаем в лесах и болотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поляна Сказок в Ялте...

А что это? Нудисткий пляж? :shock:

Ради 10 музеев день можно и потерпеть! )))

Надеюсь про 10 музеев в ДЕНЬ это образно?? :shock:

Аджимушкайские каменоломни, кто-то выше написал. Экпедиции там по-моему до сих пор в августе проходят. Очень интересное место. Если будет экспедиция в это время я думаю, что можно поговорить с народом. То что мне рассказывали, про специфику работы, про какие-то особенности, было очень интересно. Особенно учитывая, что мы в 99% случаев работаем в лесах и болотах.

День простоять, а потом 10 музеев посмотреть! :cool:

А кто в Аджимушкае работает кроме Володи Щербанова? С кем контакт налаживать? Кто знает адреса и явки? {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с Щербановым есть контакт, так бОльшего и не надо. Он точно скажет, в каких числах экспедиция. Или в сам музей позвонить. Я слышала какое-то вроемя назад, что были проблемы с экспедицией, сменилось руководство в музее. А сейчас вроде как налаживается. Но могу ошибаться. Лучше позвонить и спросить из первых рук. Я б сама с удовольствием при возможности посмотрела, как под землей работают. В общих чертах знаю, но своими глазами не видела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, телефоны есть, если старые, то у "Скифа" возьму. Никогда там не был, только не большие репортажи видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я общалась с участниками экспедиций, еще лет 8 назад наверное. И от Московской области сводный отряд тогда туда собирали. Очень интересно рассказывали, а у Щерабанова были потрясающие фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую попасть, это хорошая мысль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменоломни Аджимушкая это святое и в тоже время страшное место. Экскурсия занимает порядка часа времени, от автовокзала маршрутка или автобус №4. Можно у экскурсагентов, на том же автовокзале, купить экскурсию по городу.

"В Керчи стартует экспедиция «Аджимушкай 2014»

С 23 июля стартует Международная историко-патриотическая экспедиция по поиску архивов, документов и военных реликвий подземного гарнизона, героически сражавшегося в каменоломнях в 1942 году."

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38830

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресение из Крыма приехал был в Феодосии,со стороны порт Кавказ машин 100 всего было на 3 часа работы,по Феодосии скажу нужно посетить дачу Стромболи, там сейчас музей подводной лодки Щука от нее кусок рубки,орудие, в самом здании так по мелочевке, потом Краеведческий музей,маленький музей денег, ну и мемориалы по всему городу посвящены десанту, и героям Феодосии, очень понравился парк Тайган под Белогорском, львы без клеток в свободном доступе,гигантское количества животных,плюс свободно гуляющие павлины и петухи , дикие касули, кормить можно всех и всем.

Да и еще с мелочью уже проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Техник! Заодно расскажите кто такой Стромболи и что там на даче хорошего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу